-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ломая Рассвет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ломая Рассвет » Фанфики » Книга от Ренесми


Книга от Ренесми

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Книга от Ренесми

Предисловие
Прошло три года с того времени как нас «навещали» Волтурии, тогда мне было где-то четыре. Мне должно быть лет семь, но я выглядела на все шестнадцать. Я необычная, единственная в своем роде, хотя, нет, есть еще темнокожий Науэль и его сестры. Но я почти не помню как он выглядит. Я мало что помню, скорее всего из-за того что я лишь на половину вампир и мне, как человеку, свойственно многое забывать… Но все же я помню как менялась жизнь моей большой и странной семьи. Я сильно изменилась… стала старше как внешне так и внутренне… иногда я чувствовала себя куклой в руках моих родственников, но я сильно любила их и позволяла им «играть со мной»… дедушка каждый день изучал меня(я прям как подопытный кролик)… Розали и Элис считали меня своей большой куклой барби… Эммет наконец нашел почти равного себе по силе- меня, ведь во мне на всю мою жизнь слилась человеческая кровь и яд вампиров, что давало мне огромную физическую силу. Последнее обстоятельство не могло не радовать постоянно переживавших за меня Эсми, родителей и моего дорогого Джейкоба…
Глава 1. Школа
Сегодня я проснулась рано, за три часа до начала учебного дня. Ведь сегодня мой первый день в школе, первый день среди такого огромного количества молодой крови. Я плохо спала, сильно нервничала. Я застенчивая и не общительная по отношению к людям. Папа говорит что это у меня от мамы.
Учебный год начинается для меня первого октября!!! И многие до сих пор не в восторге от того что я хочу ходит в школу, но я всегда получала то что хотела, :
- Несси, может ты все таки передумаешь? Кому нужна эта школа??? Ты уже самая умная среди всех учащихся!
- Нет, мне нужна!!! Мне надо набраться опыта в общении с людьми, а то только вампиры, да оборотни, - сказала я закатив глаза.
Джейкоб пытался найти противоречие моим словам:
- А как же Чарли и Сью???
- Мне этого мало!- настаивала я на своем, надувая губки. Я знала Джейка всю жизнь и знала как можно на него повлиять. И конечно же он сдался!
- Я провожу тебя до шк…
Но я оборвала его не дав ему закончить:
- Нет, спасибо не хочу выделяться в первый день. А с тобой этого будет довольно трудно избежать…
- Не получиться, Элис так тебя нарядила что любой кто тебя увидит еще долго будет стоять в шоке не веря что ты настоящая, - произнес Блэк с гордостью и немного с ревностью, после чего поцеловал меня в губы. – Удачи.
Сев в свою машу я направилась в школу. Этот день должен стать необычным. Я чувствовала это. Приехав я сразу направилась к зданию администрации за расписанием. Хотя мне было всего шестнадцать, учиться я буду с ребятами восемнадцати лет. Ведь я знала слишком много. Школу я знала как свои пять пальцев и все благодаря рассказам, которые мне рассказывали радители про их встречу на уроке биологии. Первым на сегодня был урок зарубежной литературы, на пути ко второму корпусу меня остановил, коснувшись моего плеча, не знакомый мне шатен.
- Не трогай меня,- выпалила я, ошарашенная его прикосновением и теплом исходившим от его рук, и быстрым человеческим шагом направилась в сторону нужного мне корпуса.
Что я делаю??? Нормальные люди себя так не ведут!!!Мое лицо залилось краской. Надо вернуться и попросить прошение. Теперь буду выглядеть еще глупее. Мои щеки пылали краской когда я подходила к все еще ошарашенному моим поведением парню.
- Прости, я не хотела, первый день и все такое,- довольно таки быстро проговорила я.
Но он еще был в оцепенении. Как привести его в чувства, может слегка встряхнуть, нет, это будет лишним. Пока я была в раздумьях парень наконец то очнулся:
- Да ничего…и ты меня прости,- незнакомый шатен тоже начал смущаться.- Я президент школьного совета. Ты ведь Ренесми Каллен? Я- Бен, помогу тебе освоиться!
- Эм… спасибо…я спешу…увидимся позже…
Развернувшись на 180 градусов я направилась скорее на литературу, чтобы избежать еще большего позора и не наделать ошибок в свой первый день. Главное правило семьи Калленов не оставлять следов. Поэтому уходя я стала вслушиваться используя свой не человеческий слух в разговоры учеников заметивших мой разговор с Беном. Но они не заметили ничего необычного, лишь говорили «эта новая ученица такая крута и клеевая», «смелая» и даже «я бы не прочь с ней замутить».
Во время следующих трех уроков все шептались за моей спиной. У них имелось предубеждение насчет моего поведения, ведь я Каллен. Это немного задело меня. И школа начела терять для меня привлекательность, хотя еще сегодня утром мне казалось что этот день станет необычным.
Во время ланча я сидела с Беном. Он что-то рассказывал, но я не обращала на него внимание, так как вслушивалась в разговоры ребят. Они говорили в основном только обо мне. И не всегда приятные вещи. За четыре урока ко мне так никто и не подошел познакомиться. Данное обстоятельство меня разочаровало, ведь в школу я пришла исключительно ради общения, и что я получила???
- Какая она классная, необыкновенно красивая,- восторгались парни, сидящие через три столика от нас с Беном.
- Все парни уже ее,- с завистью сказала одна девушка, седевшая за соседним от парней столиком.
- Каллен и этим все сказано!- произнесла вторая.
- А поему она очень милая, просто немного стесняется,- сказала какая та девушка в мою защиту. Я посмотрела в ее сторону и сразу узнала одну из близняшек Ринстон. Я видела их как-то раз в больнице, когда дедушка взял меня с собой.
- Зазнайка! Никого к себе не подпускает! – сказала ее сестра. Я хихикнула. Ведь вы сами не подходите!!!
- Я сказал что-то смешное???- Это был Бен.
- Прости, я отвлеклась? Что ты спросил?
- Почему ты нечего не съела???
Ну вот первый день и уже второй прокол. Но вот прозвучал спасительный звонок и я поспешила на следующий урок- физкультуру, бросив на ходу:
- Извини, опаздываю.
Опаздывать в первый же день не хотелась. Осмотревшись по сторонам, все уже разбрелись по классам и я решила прибавить скорости. Эта была не самая лучшая идея, но об этом я узнала позже.
Я уже почти была у спортзала, но вдруг врезалась во что-то мягкое( ну я надеюсь что во что-то а не в кого-то).
- Ааа,- Вырвалось у меня.
- А ты еще кто???
Человек??? Парень!? И причем довольно таки симпатичный. О чем я думаю??? Он не пострадал?!
- А ты приятно пахнешь…
- Что ты сказал?- мой мозг отказывался соображать.
С грацией кошки он поднял меня и сам поднялся с пола.
- Я сказал, что ты приятно пахнешь! –произнес таинственный незнакомец и вдохнул аромат моих волос.- До встречи…- бросил он мне уходя.

+1

2

Глава2. Новые друзья
Незнакомец уже давно ушел, но я продолжала стоять как вкопанная. В воображении застрял образ его глаз. Они были необыкновенно красивые- в них сочетались голубой и зеленые цвета. Но тут кто-то прервал мои размышления.
- Ренесми, он тебе навредил?- это был староста, Бен.
- Ты о ком?- только и смогла я ответить. Сейчас меня больше волновали другие вопросы… что делать??? сколько я еще совершу ошибок прежде, чем пойму что к школе я пока не готова??? Отправиться домой и рассказать всем о случившемся? Джейкоб скажет наверное, что он знал чем все это кончиться и теперь нам придется переехать, а мне оставить моего любимого Джейка. Каллены поймут и не станут упрекать, но Эммет!!Эммет!!! От него пощады не жди- месяц будет надо мной смеяться и подкалывать!!!Бен опять прервал полет моих мыслей:
- Я о Фредди…
Эгоистка, сколько можно думать о себе. Главное, что парень, Фредди, не пострадал. Хоть что-то у меня получается, сумела сдержать силу и не покалечить беднягу. Решено- иду на урок!
- Держись от него подальше! И побежали в раздевалку, за опоздание нас тренер по головке не погладит!
- Да,конечно…спасибо, что помогаешь освоиться,- улыбнувшись сказала я. Бедный парень весь день я не обращаю на него внимание. А он нечего….хорошо ко мне относиться в отличии от других…и даже симпотичный…чем –то на Фредди похож, может они родственники?
На физ-ре сегодня все бегали на выносливость- готовились к благотворительному забегу. Весь урок мы с Беном проболтали обо всем и не о чем конкретно. Меня немного удивило как на долго хватило у него дыхалки, ведь полувампир выносливее чем человек. А Бенжамин не отстовал от меня и на пол шага. Он предложил мне присоединиться к активу школы, но не получил от меня внятного ответа. Я пока не решила продолжу ли обучение. Хотя теперь у меня появился первый друг. День начал налаживаться.
Мне нравилось рисовать и у меня даже не плохо получалось. Поэтому после физ-ры я полная приятных эмоций направилась в изостудию. Сегодня рисовали портреты и надо было выбрать себе партнера. Из-за репутации моей семьи я думала что останусь одна, но нет. Ко мне подошла та милая близняшка:
- Привет, я Нимфадора. А это моя сестра Аида,- Нимфадора жестом указала на сестру, на лице которой выражалось не довольство. Скорее всего Аида не привыкла, что Нимфа не всегда будет в ее тени. Ведь я так не нравилась Аиде, опять зависть! Почему мне так важно что обо мне думают?
- Ты не возражаешь если мы будем работать в паре?- этими словами Нимфа вернула меня к реальности.
- Конечно, но только я рисую первая,- на моем лице засияла улыбка. Ну вот ..день становится все
лучше и лучше.
Весь урок я расспрашивала Нимфадору, мне так сильно хотелось узнать свою новую подругу.Ну я надеюсь что мы будем подругами. Общаясь только с семьей и друзьями волками я иногда испытывала недостаток общения,возможно, мне нужно было разнообразее…Да и мама с папой хотели чтобы я больше говорила и меньше показывала образы,хотя через них я могла на много лучше передать чувства и эмоции…Наудивление легко было не думать о них как о еде,однако пахли они хорошо…В данный момент я больше жаждала общение,чем крови!!! И с приходом в школу получила его сполна. Теперь и речи не могло идти о том,о чем я думала перед физкультурой.
Прозвенел звонок.Почему время идет так быстро???Последний урок был в музыкальном зале. Папа хотел чтобы я училась как и он играть на рояле, а мама мечтала чтобы я пела. Она радовалась что я пошла в папу, ведь у нее не было не слуха не голоса. А я предпочитала игру на гитаре. До прихода в музкласс я не думала о том парне- Фредди. Когда я направлялась в класс,я думла о своем и не замечала что происходит вокруг. Я насторожилась слишком тихо,неужели прозвенел звонок,а я со своим экстро слухом не услышала??? Подняв глаза я заметила, что весь класс уставился в дальний угол. Фредди играл прелестную мелодию на скрипке, а рядом стояла миниатюрная блондинка и пела. Увидев меня, она зло , но в тоже время оценивающе,посмотрела на меня…

+1

3

Глава 3.Семья
Я вроде говорила что день налаживается, но вот опять натолкнулась на неприятелей. Внезапно досада и злость перевесили жажду новизны в повседневной жизни. Резко схватив сумку я выскочила в коридор и помчалась на стоянку за машиной. Я злилась на семью за то что они в школе держались особняком, но еще больше злилась на себя за то что злюсь на них, ведь они ни в чем не виноваты. Надо перестать об этом думать, своими мыслями я могу причинить им боль… Но это так трудно….от папы ничего не утаить.. эх…делать нечего…. Как там учила Элис? Так начинаем переводить гимн США на разные языки….хорошо хоть Эллис не видит моего будущего…
В особняке все с нетерпением ждали моего прихода. В гостиной все вели себя не принужденно… папа играл на рояле, а мама лежала на нем не сводя глаз с папы… Карлаил с Эсме переберали карточки больных…Джаспер, Эммет и Розалии смотрели новости по ТВ… Но не все были так спокойны Джейк ходил по комнате в нетерпении что-то бормоча себе под нос, а Эллис с виду выглядела спокойной, но слегка поломанные ступеньки, на которых она сидела, выдавали ее.
Как только я вошла в комнату так сразу ко мне подлетели Джейкоб и Элис. Но сейчас меня больше волновал папа. Наши взгляды встретились и его бровь изогнулась в вопросе.
- Что-то случилось, Эдвард?- спросила мама. Какая же она наблюдательная!!! Папа все еще смотрел на меня, я едва заметно качнула головой из стороны в сторону.
- Нет, все хорошо Белла…
Как же я была благодарна ему за это.
- Джейк пошли ко мне домой, хочу побыть с тобой…
- Конечно, всегда готов!
Вдруг папа издал злобное рычание и произнес:
- Даже не думай об этом пес!
Лицо Джейка озарила моя любимая слегка нахальная улыбка и он поднял руки сдаваясь:
- Успокойся папаша!
Мы вышли из особняка и направились в сторону нашего домика.
- Что случилось?- допытывался Джейк.
В ответ я лишь покачала головой. Ведь мы еще близко,вдруг папа услышит мои мысли…так…не отвлекаемся…продолжаем переводить…теперь на итальянский. Хорошо что решила сначала все рассказать ему. Он поймет меня лучше всех, ведь я его жизнь. И по идеи он должен стать моей, но где же здесь свобода выбора? Но сейчас это не главное. Мы достигли дома. Джейкоб взял меня на руки и через секунду мы уже были на диване:
- Привет,малыш!Я так скучал по т..- не договорив он нежно стал целовать мне шею и ключицу.Я должна была быть не против,ведь нам редко выпадал шанс побыть на едине. Но сейчас мне требовалось плече друга. Как он этого не понял????Папа и Розалии всегда считали его немного туповатым…но у всех есть свои минусы.
- Нет, я хочу поговорить!- сказав,я прикоснулась рукой к его лицу.Перед глазами понеслись образы и картинки,правда кое-что пришлось немного изменить,так как не хотелось чтобы Джейкоб ревновал. Однако никогда не стоял вопрос о том что мы пара, Джейк считал что все предопределено. Он всегда был рядом со мной,верный и заботливый Джейки. Но вот показ закончился и мне пришлось пока отложить свои мысли на этот счет.
- Хочешь я завтра с тобой поеду и набью им всем морды?- конечно как всегда в своем репертуаре.
- Мне нужен совет, а не мордобой!!!
- Забудь…Насчет злости не переживай, я уверен Эдвард тебя поймет и не осудит. Поговорите с ним… А дети в школе прям злюки, но вот Бен мне кажется хороший парень и Нимфадора тоже ничего, сходи на школьный совет, покажи им какая ты…Милая все будет хорошо,- сказав последнее он нежно поцеловал меня в лоб.
- Спасибо, ты всегда знаешь как мне помочь! А теперь пошли меня ждет трудный разговор с папой,а на тебе разговор с остальными в крации передай им что я рассказала тебе…
- Не переживай дорогая,мой первый день тоже был не фантан,- она чмокнула папу в щечку.
- Обязательно сходи на школьный совет,- напутствовала Эсме. – А давай те испечем печенье?
Вся кухня была в муке! Готовила только я и бабушка, а все остальные играли мукой, конечно кроме Розалии и Джейкоба. Первая не хотела марать ручки, а на втором мы испытывали нашу стряпню.
Сегодня как и вчера меня провожали всей семьей.Эсме вручила мне коробку с печеньем и я отправилась в школу. Ничего не могло испортить мне день!Так как я собиралась вступить в школьный комитет меня освободили от первого урока- от истории. Мне не особо она нравилась и я довольная шла по направлению к актовому залу. Ни кто и ни что не могло испортить мне настроение. Но не тут то было!!! Я споткнулась об чью-то руку,но благодаря врожденной грации не упала,но мое печенье вылетело из рук,я могла бы его поймать но в холле было слишком многолюдно. Печенье сломалось!!!!!Как???Я не могла поверить, на глазах навернулись слезы и я осела на пол в слезах. Крик Бена, выходящего из актового зала, заставил меня собраться.
- Что ты натворил,котяра?Давай убегай, ведь главное умение кошки- вовремя убегать!!!
Обернувшись я увидела спину убегающего. Хотя я видела его всего раз я поняла что это был он. Это был Фредди…

+1

4

Глава 4. Разговор с Беном
Опять я на него наткнулась! Я просто мисс «Удача»…Видимо мне передалось от мамы умение притягивать к себе неприятности.
- Не переживай, давай заходи, ты первая,- Бен старался произнести это как можно более ободряюще, чтобы скрыть свое напряжение.
Я перевела взгляд на Бена. Вау..просто вау…На меня с нежностью смотрели два серо-зеленых глаза необыкновенной красоты. Стоп. У него вроде еще вчера были серые глаза…что-то здесь не чисто!!! Раньше я что-то подобное уже видела…Я слишком любопытна…от меня ничего не утаить! Мало того, что я лишь на половину вампир, да и характер у меня еще тот. Папа- любитель отгадывать тайны и мама- слишком наблюдательная. Эммет иногда прикалывается над ней называя «Белла- хочу все знать». Ненавижу эту манеру мыслить у вампиров- отвлекаться.
Мы зашли в зал. Эдвард Каллен и Изабелла Свон не особо интересовались школьными делами, но мама была круче папы- она как огня боялась танцев! Так что я впервые видела зал. Зал был средних размеров, впереди красовалась сцена, а основную часть актового зала занимали кресла для учащихся. В противоположной стороне от двери, в углу, стоял стол и шесть стульев. А где же тогда все остальные???
- Прости моего брата, мне кажется он не нарочно,- уже спокойным голосом произнес Бен.
- Брат???- Так значит я была права.
- Ну…не с овсем, двоюродный…
- Я смотрю вы как-то не очень хорошо ладите с друг другом,- мои щеки слегка залились краской. Я не тактична, лезу в чужые дела.Ну и что???Любопытство подавило совесть!
- Мда…это длинная история….- Он явно не хотел об этом говорить.
- Я никуда не спешу,- Решила подтолкнуть его.
- Ты нет, но я да. Тем более скоро придут ребята из комитета…
- Успеешь, не бойся я хороший слушатель, не укушу,- слегка усмехнулась я.
- Ну ладно,- Бен сдался.- Я все равно не могу устоять перед твоим обаянием и красотой,- Теперь его очередь краснеть. Бедный Бен признание не далось ему легко, он напоминал томат.Не он первый не он последний попал под чары вампира.
- Спасибо,но у меня вроде как есть парень…- ну что я еще могла ему ответить?
- О, нет, нет, я ни о чем таком и не думал,-слишком быстро выпалил Бен мне в ответ.
- Друзья?
- Безусловно,- его лицо вернуло себе прежний цвет.
- Так на чем мы остановились?- Даже неловкая ситуация не смогла смутить мою любопытность.
Только он открыл рот, но тут вдруг влетела в кабинет Нимфадора:
- Прости,я опоздала.
- Мы только пришли,- сказала я, стараясь чтобы мой голос звучал как можно дружелюбней с этой милой и робкой Нимфадорой. Она мне очень понравилась, скажем так мне было немного жалко ее. Но жалость не повод для дружбы! Надо будет помочь ей с поведением ее сестры, Нимфа личность, индивидуальность, а не тряпка для ног Аиды!
- Может начнем?- призвал нас Бен сесть за стол.
- А больше никто не придет???
- Нет, Ренесми. Этот вопрос и будет сегодня на первом месте,- пояснил мне Бен и продолжил повествуя о том какие сейчас не активные ученики.
- Первое задание- набрать еще трех членов в комитет!
- Может лучше ты сам этим займешься?- взмолилась Нимфадора,а потом еле слышно добавила, - Ведь ты симпатичный и популярный.
С моим слухом ее последние слова не остались незамеченными. Срочно надо поднимать ей самооценку!!!Я уверена тетя Элис будет не против новой и тем более послушной «куклы». Потом мы обсуждали благотворительный забег, который должен состояться через неделю. Рисовали агитационные плакаты. Я получила от этого огромное удовольствие. Вместо одного урока мы пропустили четыре, пришло время ланча! Сяду с Беном, теперь он не отвертится от моих вопросов. Странно почему меня так сильно волнуют эти братцы??? Наверное, простое любопытство…
- Ну.. я жду!- я первой начала разговор.
- Ты о чем? Ах, об этом…- сразу догадался Бен.- Что ты хочешь узнать?
- Ну не знаю…о твоей семье…о тебе… увлечениях…
- Мои предки были родом из Египта. Последние несколько лет я провел на родине. А в конце лета переехал сюда с отцом. Я самый молодой староста за все историю школы, хотя мне всего шестнадцать,- гордо произнес Бен.
- Почему переехали???
- По семейным причинам,- Бен говорил неохотно. Несси прикуси язык,сколько можно лезть в чужие дела. Надо перевести стрелки:
- А Фрудду сколько?
- Коту? Восемнадцать.
Опять он его обозвал!!!
- Хм…кот? Кошки вроде священные животные в Египте… Фредди- святоша???- меня удивило данное обстоятельство,ведь если учесть что они с братом явно не ладили!
От моих слов сердце Бена на один короткий миг замерло. Но я не видела его лица, отвернулась поискать среди учащихся Фредди. Он седел в противоположном конце столовой, а точнее развалился на столе,возможно,даже спал!!! Рядом сидела белокурая красотка,которой я явно не нравилась, хотя она видела меня всего раз в музклассе. Она играла волосами безжизненного Фредда. Наверно, она его девушка… Бен что-то не договаривает! Он перевел разговор на меня.
- Мне тоже восемнадцать, но я перескочила два класса… Последние два года живу в Форксе с дядей и его женой. Мои родители попали в автокатастрофу… через приют нашли потерянного брата моего отца и дядя меня удочерил…Последние два года обучалась на дому…- рассказала я Бену официальную версию. Он довольно сообразительный, решил отвлечь меня от грустных мыслей:
- У тебя хорошо с дыхалкой! Обязательно прими участие в благотворительном забеге!
- Надо будет у родителей спросить…- не внятно ответила я,ведь не была уверена что мне следует участвовать…Надо срочно придумать как увести разговор в другое русло…
- Твоя кожа великолепно смотрится на солнце,- сказал очарованно Бен.
- Что?
Тут я заметила как среди плотных облаков проскользнул маленький лучик солнца, который падал на мое оголенное плечо. Элис нарядила меня сегодня в тунику без рукавов.Пришлось слишком резко для человека встать. Хотя моя кожа не блестела так как у мамы или папы,но явное отличие от человеческой имела. Не хотелось привлекать внимание.
- Прости,мне пора не хочу опаздывать,-сказав это я направилась в сторону выхода,оставив озадаченного Бена одного.

+1

5

Глава 5.Ночной гость
Подъезжая к особняку, я заметила сидящую на ступеньках Элис. Я была слегка напугана. Ее глаза светились энтузиазмом. Она была рада больше чем я тем что я вступила в комитет. Мне жутко хотелось остаться в машине. Ведь как только я выйду, Элис выльет на меня миллион предложений. Но и обижать ее не хотелось. Вздохнув я вышли из машины и направилась к ней.
- Ну как? давай показывай!!!!
- Может дашь мне войти в дом???- С упреком произнесла я.
Элис схватила меня за руку и понеслась в дом. Внутри были только Джаспер и Эммет. Они занимались армрестлингом.
- Где все остальные?
- Карлайл, Эсме и Розали на охоте. Джейкоб скоро придет. А Эдвард и Белла вернуться только в начале недели, им пришлось поехать к Рене,- быстро проговорила мне в ответ Элис. Она все еще была полна энтузиазма.
- А почему не взяли меня????Я тоже хочу увидеть Рене!!!!- расстроилась я.
Эммет засмеялся:
- Ну…. ты не выглядишь на семь лет!!!
Точно, ведь Рене мы не стали посвящать во все тайны семейства Каллен.Элис все это время теребила мне руку, но вдруг перестала:
- Джас!!! Не надо, прекрати меня усмирять!!!
- Дорогая, но ты ее слегка пугаешь,- подмигнул мне Джаспер.
Комнату сотрясал громкий смех Эммета. Элис оторвав кусочек перил, бросила его в Эммета и показала ему свой язычок.
- Ну раз Эд и Белла уехали будешь спать у нас, устроим девичник!- ее глаза снова опасно засветились.
- Нет, нет , нет…Джаспер С.О.С.!!!!
Вдруг в комнату влетел Джейкоб, глаза горели, а тело заняло оборонительную позицию. Джейк видимо услышал лишь мою последнюю фразу. Эммет этого не выдержал. Он упал на пол,от его тела осталась вмятина, и закатался по нему заливаясь смехом. Представляю что думает сейчас Джейкоб: Эммет корчиться на полу от боли, я напугана, а Элис- с безумными глазами!!! Хорошо что Розали этого не видела. А то у нее было бы чем ответить на его шуточки про блондинок. Теперь была моя очередь смеяться. Джейк смутился,потом покраснев пошел и сел на диван.
- Глупыш,- сказала я чмокнув его в щеку. Он притворно отвернулся и надулся.
- А где «Доктор Клык»? Мне надо с ним поговорить,- сменил тему Джейкоб.
- На охоте,что случилось?- спросила слегка встревоженная Элис.
- Ты мой спаситель!- Украдкой шепнула я ему на ухо.
- Мне кажется кто-то появился в наших лесах…
- Странно.. мы никого не заметили,- Джаспер включился в разговор.
- Может у тебя опять разыгралось воображение,- издевательски произнес Эммет.
- Посмотрим, прости малыш, завтра я не смогу с вами пойти в «поход». Мы с Сетом собираемся на разведку…
Кое как мне удалось отвязаться от Элис. Спать я буду в нашем домике. Хотя сейчас он выглядет уже как настоящий дом. По моей просьбе Розали с Эмметом надстроили второй этаж с балконом. Он весь был в моем распоряжении. Я направилась в душ. Жалко что Джейка не будет завтра рядом со мной. У него явно разыгралось воображение от скуки, уже три года все было тихо и мирно. Выходя из душа я надела, на мой взгляд, слишком вызывающую ночнушку подаренную Элис и закрутила полотенце на голове.Рот начал заполняться слюной, какой нормальный человек в сумерки будет шататься по лесу??? Хорошо,что перед уходом Карлаил дал мне с собой донорской крови.
- Как хорошо после ванны выпить крови на свежем воздухе,- начала я размышлять вслух.
- Странно, чем я так не понравилась той светловолосой девушке, которая видимо встречается с Фредди.
- Не угадала,- произнес голос из темноты и через мгновение передо мной стоял Фредд.
- Что??? Как???
Я лихорадочна начала соображать…. Как он здесь очутился? На втором этаже у меня на балконе??? А в моих руках была бутылка с донорской кровью. Я приложила все свою скорость чтобы незамечено для него выкинуть ее в кусты.
- А ты слышала что мусорить не хорошо?
Что?как? он заметил?
- Что ты тут делаешь?Зачем пришел?
- А тебе идет эта сорочка.
Щеки залились краской. Вот хам!! Стянув полотенце с головы, я накинула его на себя.
- Зачем?,- повторил он мой вопрос,- Просто так…
- А?- я была в недоумении.
- Вот,-сказав это он протянул мне пакет,- Это тебе компенсация!
Я ничего не поняла.За что компенсация?Открыв пакет я поняла что в нем полно коробок с разными видами печенья.
- Но теперь это уже не важно, тем более те я испекла сама.
- По мне так они все одинаковые,- пожал Фредд плечами и откусил одну печенюшку.
Он хочет извиниться???Надо что-то сказать…
- Ну все,пока,- сказал Фредд.
- Подожди…спасибо…
- Ты вкусно пахнешь,- сказал он и чмокнул меня в лоб,- Жаль что ты приняла сторону Бена,- сказав это он прыгнул с балкона и растворился среди ночи оставив меня одну в состоянии шока…

+1

6

Глава 6. Разговор на чистоту
В эту ночь я почти не спала. В голову лезли разные мысли. «Поход Калленов» из-за меня пошел насмарку. Мне повезло, что родители вернутся только в понедельник вечером. Какой бы был скандал, если б его заметили. Или это лишь самообман?
В понедельник я встала как некогда рано. Приехала на стоянку и устроилась на лавочке, в ожидании Бена. Минут через пятнадцать он приехал. Я замахала рукой привлекая его внимание.
- Привет,- улыбнулся мне Бен.
- Это ты его подослал?
- Ты о чем?- Бен смутился.
- Ко мне в субботу вечером приходил Фредди…-выпалила я.
- Что? У этого наглого дворняги хватило смелости еще и прийти к тебе,- Бенни был в ярости.
Его серые глаза вдруг резко стали зелеными, а зрачки сузились. Бен явно не был человеком!!! Кого только не приносит в Форкс…им что тут медом намазано?
- Что он тебе сделал? Или сказал??
Бен резко схватил меня за руку, его ногти были длиннее и острее чем у обычных людей, даже моя кожа почувствовала это. Он попытался повести меня за собой. Но я явно была сильнее. Лицо его выражало крайнее удивление, оно его успокоило и глазам снова возвращался прежний цвет.
- Кто ты?- лишь спросил Бенни.
- Знаешь? У меня к тебе аналогичный вопрос!
Около минуты мы стояли неподвижно, он все еще держал меня за руку. Каждый думал о своем. Но в тоже время наши мысли были одинаковы…Школьники уже начали шептаться…Я очнулась первая:
- Надо поговорить по душам,пошли…
Мы ушли в лес. Минут пять мы сидели на земле не произнося ни звука.
- Я сразу понял,что ты не такая как все,- начал Бен,- Когда я смотрю тебе в глаза я как будто в тумане…
- Я знаю….не ты первый не ты последний,- как просто на удивление было говорить ему правду.
- Но кто ты?
- Ты первый! Все таки ты на моей территории,- хотя мне было с ним легко как с братом, разум все таки говорил что надо сначала узнать своего «врага»
Меня удивило как быстро он сдался.
- Я кот,- он остановился ожидая моей реакции.
- Как это?
- Ты ведь знаешь что египтяне поклонялись кошкам?
- Да, но…
- По кланяться им стали из-за нас… Мы не знаем кто из нам подобных был первым и как наша раса появилась… Мы помогали древним египтянам и нас почитали как богов…Но со временем люди стали отрицать наше существование….и нам пришлось скрыться… С виду мы обычные люди…ну может немного сильнее… Когда нас охватывают сильные эмоции глаза меняют цвет, вырастают ушки и ногти…Если не успокоить себя Мы полностью превращаемся в котов и теряемся себя как человека…
- Кто это Мы?
- Мой отец, я ,Фред и его сестра…
- Сестра?- выпалила я, не дав договорить ему.
- Да, белокурая девушка что постоянно с ним – Терри.
- А ты смертен?- меня как полувампира больше всего интересовал этот вопрос.
- Это сложно…но ты поймешь… мне так легко говорить с тобой как с родной сестрой.
- Эм..спасибо,-на щеках вышел румянец.
- Мы можем перерождаться и начинать цикл сначала, но только если мы умрем от старости или от болезни…А если забрать жизнь силой обратного пути в этот мир нам нету…
- Но вы все таки стареете,- с неким разочарованием произнесла я.
- Да, но один наш год равен тринадцати человеческих…
Еще один вопрос волновал меня как полувампира:
- Эм…а есть у тебе какие нибудь…скажем так не обычные способности???
- Ты удивляешь меня, ты знаешь что спросить,- улыбнулся мне Бен.
- Не уходи от моего вопроса!
- Кроме физической силы? Мы можем лечить… а вот Фредди может и убивать…его окружают одни не приятности, держись от него подальше..,- Бен явно больше не хотел об этом говорить,
- Ну а теперь твоя очередь!
Все будет хорошо уговаривала я сама себя. Он безобиден, я ему верю как Джейкобу.
- Понимаешь…э…мне трудно говорить…давай я лучше покажу тебе, то что хочу показать?
И не дождавшись ответа прикоснулась к его щеке и в моей голове поплыли картинки. Бен такого явно не ожидал! Он резко отпрянул.
- Прости… надо было предупредить, я не причиню тебе вреда…просто покажу тебе свои мысли.
Я снова потянула руку к его лицу,но не так быстро. Бен не шелохнулся. Периодически его сердце начиналось колотиться с бешенной скоростью либо замирало на короткое мгновение.Через несколько минут видения прекратились и я ждала его реакции.
- Мда…вау…и почему люди не замечают нас, почему перестали в нас верить?
Его реакция мне понравилась:
- Ну что..мы все еще друзья?
- Я не уверен…
Что? На моем лице отразилось не понимание.
- Мы лучшие друзья!- произнес Бен слегка обняв меня,- А теперь нам в школу пора,как ни как я все таки староста!!!
Мы направились в сторону школы. Жизнь прекрасная.Ничто не могло испортить этот момент. Но когда мы вышли на стоянку кто-то стоял у моей машины. Я настолько была рада тому, что теперь у меня есть настоящий друг, и это не волк и не вампир. Что забыла подумать о последствиях… Рядом с моей машиной стоял Эммет…

+1

7

Глава 7. Ученый до мозга костей
При мне Бен больше не сдерживал свою животную натуру, а точнее- кошачью. Поэтому увидев незнакомца у моего авто слегка зашипел в его сторону. Кошачий нюх его не подвел! Перед ним стоял не человек.
- Ч..- рыкнула я на него,- Это мой дядя!
Нельзя давать Эммету повода для нападения. Он считает, если есть сила - мозги не обязательны. Всегда идет напролом как танк. И силы у него хоть отбавляй, а думать по его мнению вредно. Но видимо Эммет даже не думал нападать на Бена. Он стоял скрестив руки на груди с рассерженным но в тоже время безразличным лицом. Ждал меня. Видимо, сегодня я в школу так и не попаду.
- Пока. Мне пора домой. Кажется я что-то натворила…- в растерянности произнесла я.
Оставив Бена одного, я направилась на встречу к моей «смерти». Этот поступок мне так просто с рук не сойдет! Определенно!!! Но на пол пути я на секунду остановилась, в голове пролетела мысль: «Стыдно!!!У тебя еще есть время убежать в лес!!!». Это говорила моя, явно не лучшая, сторона. Но собрав всю силу в кулак, я продолжила свой путь к машине. На удивление мне он показался слишком длинным. Надо срочно придумать отговорку или резкую причину… Но как они узнали? Элис точно не видит моего будущего!!! И вот я подошла к Эммету. Я попыталась прочитать о чем он думает по выражению его лица, но безуспешно. Вся та же серьезная, пуле непробиваемая маска!
- Что произошло? Что ты тут делаешь?- спросила я, делая вид что удивлена его приездом.
Он не ответил. Лишь открыл дверь пассажирского сидения и жестом попросил меня сесть. Его молчание меня напрягло. Обойдя машину, он сел за руль и увез меня в сторону особняка.Я снова попыталась заговорить:
- Как вы узнали?- больше не было смысла разыгрывать дурочку, они явно все знали! Но как? И что мне за это будет??? Неужели нам придется уехать… уехать от дедушки Чарли…..уехать от Джейкоба? Если вампиры уедут ему больше не понадобится перевоплощаться в волка…он начнет стареть….а поехать с нами у него не получится- он вожак стаи!... а это значит что через несколько лет он умрет…как все нормальные люди…умрет… Я всхлипнула… Мне показалась, что Эммет слегка улыбнулся, но с чего вдруг? Наверно это фантазия моего мозга…который сейчас был слегка не в порядке!
О, боже, почему он молчит? Ведь не может все быть настолько плохо?! Или все таки может???
Мы уже должны быть в особняке. Сегодня он едет на много медленнее чем обычно! Специально??? Тем самым чтобы я побольше помучалась… Как мне стыдно…совесть съедала меня изнутри.. Почему я не умею держать язык за зубами? Меня начинало трясти…возможно от страха… Мне вспомнился наш откровенный разговор с Беном…я не спросила про его «диету»…а вдруг он очень опасен?...и Каллены решат от него избавиться…я не могу потерять своего друга… Неизвестность, страх, стыд и неприязнь к себе раздирали мое живое сердце на мелкие кусочки!!!
Вот свернули от главной дороги в сторону дома. Мы почти уже приехали. Почему Эммет на меня не ругается??? Я плохо поступила!!! Хочу быть наказанной!!! Вот показался наш особняк и мое сердце забилось быстрее чем обычно…
- Успокойся,- сказал Эммет, уголки рта поползли вверх, а в глазах загорелся огонек.
Глюки???!!!Нет… Эммет бросил взгляд на мое сидение…оказывается я всю дорогу отрывала от него маленькие кусочки, пытаясь справиться с нервами! Эммет вышел из машины и с человеческой скоростью направился в дом. Сделав пару шагов он засмеялся… Я все еще была в машине …и все еще не в себе, но теперь я была в недоумении! Эммет весел как никогда! Странно?! Он меня пугает своей быстрой сменой настроения… И туту меня в голове выстроилась логическая цепочка: я совершила проступок – но мне всегда и все прощают – за мной приехал Эммет – они все знают – а Эммет большой шутник… Этот негодяй меня разыграла!!!! Ух…. Злость на Эммета затмила мои прежние чувства. Я резко выскочила из машины и через мгновение стояла перед ним, он еще не успел зайти в дом. Я была так зла и обижена, что со всей силы заколотила руками по его груди:
- Как ты мог???- запинаясь от гнева произнесла я.
Мои удары были ему не почем, все его тело сотрясалось от смеха:
- Прости не смог удержаться!!! Ты бы видела свое лицо,- еле выговорил он это.
Я бы еще долго могла бить его,но он прервал мои действия:
- Ну все хватит…повеселились… А теперь нас ждет серьезный разговор..все уже ждут тебя за столом для семейных советов,- уже серьезным голосом произнес Эм.
Уууу…похоже разговора точно не избежать…
Мы прошли в дом. Вся семья, кроме Джейкоба, сидела за столом. Мама и папа уже вернулись. Это не много усложняет мое положение. Эммет прошел и сел рядом с Розали, на его лице все еще была улыбка от удачной шутки. Эдвард зарычал на него, но то в ответ лишь усмехнулся. Все взгляды были устремлены в мою сторону. В основном все были взволнованы, но при этом кажется рады за меня. Уф… Значит ничего плохого не случилось. Меня ждало место напротив главы семьи Каленов. Но меня слегка беспокоил Карлаил, он был безумно чем-то доволен и глаза горели энтузизмом. Прямо как у Элис. Я сразу догадалась, в чем причина его возбуждения. В его глазах читалось: «Ну же, давай рассказывай быстрее. Мне не терпится начать изучать его!!!» Ему что меня и Науэля мало? Он иногда к нам заезжал и переписывался с Карлайлом время от времени… Так же ему очень хотелось получить в свою коллекцию еще и Джейкоба, но его не так просто уговорить. «Профессор, я вам не лабораторная крыса!»- возмущался он. Но я заметила он тайком изучал его, пока Джейки не видел. В данный момент я старалась думать только о них. Папа это отметил:
- Может ты нам все расскажешь?- он жестом попросил меня занять мое место у стола.
- Хорошо, но у меня есть условия,- рассеянно проговорила я.
- Как пожелаешь,- хором ответили Эдвард и Белла.
- Джейкобу пока ничего не говорить!- мне не нужны потасовки между вервольфами и котами.
- Сначала расскажите что увидела Элис! И ма..-я немного замялась,- мама ты не могла бы накинуть на меня щит, я не хочу чтобы папа все знал. Прости,- последние слова были обращены к Эдварду.
- Хорошо,- слишком поспешно ответил Карлаил.
- Ну…Я увидела мальчика у нас дома…но не знаю когда это будет…мальчик походил по описанию на твоего школьно друга… и Карлаил изучал его…потом видение стало менее отчетливым… это еще как-то можно понять, а вот второе завело меня в тупик,- Элис замолчала. А Эммет почему-то хихикнул.
- Ну?
- Я видела что теперь ты будешь жить одна в доме, а Эд и Белла будут жить в особняке. Эммет считает, что они тебе мешают по ночам своими «делами».
Мне стало не комфортно. Лицо залилось румянцем. Ну как такое можно обсуждать в моем присутствии?!?! Как мне среагировать на это??!!! Эммет загоготал во все горло, но резко прекратил. Папа стукнул его ногой под столом.
- Ничего не понимаю… я прекрасно сплю,- сказала я в защиту родителей.
- Ну а теперь твоя очередь,- Карлаил больше не мог терпеть неизвестности.
Я по очереди подошла к каждому, кроме папы, и показала образами наш разговор с Беном. Как только я показала воспоминание Карлайлу, он исчез и буквально через мгновение вернулся с ноутбуком и блокнотом с ручкой. Быстро настрочив что-то он поинтересовался:
- Как ты думаешь если мы позовем завтра Бена в гости он придет?
- Зачем так спешить?- спросил папа.
- Это слишком опасно, для начала понаблюдаем за ним, он может быть опасен. Неси лучше пока посидеть дома,- Джаспер думал только о безопасности.Дома?? Низачто!!!
- Не паникуй!Нас больше и мы сильнее!- Эммет заиграл своими внушительными мускулами.
Мое мнение кажется никого не интересует!!! Но хоть папа принял мою сторону:
- Мне кажется, что ничего страшного не произойдет, но все таки какое-то время надо выждать. А в школу Ренесми может ходить, но точно кто-то должен присматривать за ней. Карлаил дай мальчику свыкнуться с тем что вампиры существуют, не дави на него и Несси!
- Это рискованно,- произнес Джаспер. Но в нашей семье последнее слово за Карлайлом, а папа его любимчик.
- Мне кажется Эдвард прав,- вынес свой вердикт Карлайл.
Вечер был скучным. Карлаил заставил меня показывать ему все воспоминание связанные с Беном. Он их конспектировал. Некоторые он просил повторить, меня это утомляло… Я не видела Джейка довольно долго. Стая видимо важнее чем я. Где романтика?! Я осмотрелась вокруг… Элис и Джаспер играли в шахматы, Джас поддавался ей,но она это предвидела и специально делала ходы не в свою пользу…такая милая пара! Эммет и Розали восхваляли друг друга….вот чудаки!!! Эсме просто сидела и смотрела на своего мужа…. А в глазах читалась любовь, нежность и умиление к ее ученому… сколько лет они уже вместе, а все так же смотрят друг на друга…эх… Папа и мама сидят на диване в объятиях друг друга…папа увлекся русской литературой… они вспоминают свой первый год отношений…и папа цитирует стихотворении неизвестного мне писателя- А.К. Толстого:
«Вы- свет, а я похож на тьму,
Вы- веселы, а я печален.
Вы параллельны ко всему,
А я на против- вертикален.»
Я столько раз слышала их историю… как все было романтично и волнующе… до сих пор так и осталось… А наши отношения с Джейкобом были аксиомой! Где романтика??? Где искра, о которой так много пишут в дамских романах?? На эту тему я думала все чаще и чаще….

+1

8

Глава 8. Изгой
Последние пять месяцев были лучшими за три года моей жизни. Апрель.Середина весны. Прекрасное время года! Каленов больше не считали затворниками, так как у меня дома(уху…мне шестнадцать, а у меня уже есть свой собственный дом!!!) и в особняке нашего семейства стали появляться люди, ну.. почти люди. Чаще всего у нас бывал Бен. Карлаил был просто в восторге. Розалии была всегда ему рада по двум причинам: во-первых, Джейкоб жутко ревновал меня к нему, это сильно веселило ее; во-вторых, она считала его довольно симпатичным и милым. Бедный Джейк мало того что он сам себя изводил ревностью, причем совершенно беспочвенной ревностью, так еще и Розалии при любом удобном случае подливала масло в огонь. Так что не только Карлаил был в восторге от его прихода. Зато теперь Джейкоб стал уделять больше внимания. Как только приходил Бен так сразу он появлялся и всем своим видом давал понять, что я принадлежу только ему. Собственник!!! Так же часто нас навещала моя лучшая подруга Нимфадора. Благодаря Элис она сильно изменилась как внешне так и внутри. Мы были не разлей вода.
Но не все было так гладко как хотелось. Как-то перед новым годом на перемене меня в коридоре остановила Терри:
- Держись от моего брата подальше!!
- Прости,что?- я была сильно удивлена.С Фредди я почти не разговаривала, разрешала себе только иногда украдкой разглядывать его. И то обычно говорил он, а точнее при встречи бросал мне : «Ты вкусно пахнешь!».
- Не прикидывайся! Он мой! Тебе его никогда не понять!!
Ее слова все еще для меня загадка. Мне очень хотелось поговорить с Фредди. Но я не как не могла найти свободного времени из-за актива школы. Бен просто завалил меня работой. Я пыталась расспросить у него про Фредди. Но он упорно менял тему как только я заводила о нем разговор. Мне казалось он специально взвалил на меня практически всю школьную работу, чтоб удержать меня от разговора с Фредом.
Но в последнюю пятницу апреля мне представился такой случай. В эти выходные должен состояться «Костер» из-за его подготовки я не могла посещать свои любимые уроки в музклассе. Но сегодня мне удалось вырваться. Подходя к классу я услышала чудную мелодию. Она была восхитительна, от нее у меня разрывалось сердце- мелодия была полна боли. Заглянув в музкласс я увидела Фредди играющего на скрипке, его глаза были закрыты(он настоящий профи!). Вдруг мелодия прекратилась и Фред открыл глаза. Заглянув в них, я поняла Фред страдал, но от чего?
- Что ты тут делаешь?- спросил он, увидеть меня здесь он явно не ожидал.
- На урок пришла,- тупо ответила я.
- Мистер Стюарт уехал в больницу,его жена рожает.
- О,- только и ответила я. Не понимаю, за что его так недолюбливает Бен? Его мелодия так прекрасна и печальна. Как его можно ненавидеть? Что скрывает в себе его мелодия? Его чувства? Фредди уже убрал скрипку и собирался уходить…я не могу потерять этот шанс!! Я хочу знать о нем намного больше…
Но он уже ушел. Я решила догнать его.
- Подожди,- я попыталась остановить его. Но когда я вышла из кабинета, его не было в коридоре. Наверно использовал свою силу и теперь он уже слишком далеко. Хотя его аромат все еще витает в воздухе. Я никогда не замечала- он довольно приятно пахнет…я бы не прочь попробовать его крови. Нет!!!! Я быстро отогнала плохие мысли. Опустив от разочарования глаза на пол, я повернулась,чтобы забрать из кабинета вещи. Но не тут то было!!! Я уперлась лицом во что-то мягкое и теплое…в грудь Фредди… Он этого не ожидал, так что покраснел как и я.
- Как ты здесь оказался,- решила я прервать не ловкое молчание.
- Ну вообще-то я вышел из музкласса и сел на пол у кабинета,- сказав это Фредди вернулся на пол. Я решила присоединиться к нему, но что я ему скажу??? Мы просидели на полу не говоря друг другу и слова минуты две, а потом Фред заговорил:
- Прости мое сестру! А лучше не слушай совсем. Я понимаю Терри ведет себя немного странно… да и Бен хорош…- говоря это он повернулся ко мне лицо и улыбнулся. Я кое-что заметила на его лице и не дав ему договорить промолвила:
- Что у тебя с бровью?- над правым глазом под волосами у Фредди красовалась довольно большая ссадина. Кровь запеклась недавно…вот почему его запах так привлекателен…я кашлянула пытаясь прогнать комок из горла.
- Да..так..ничего особенно…по пути в школу мне встретился один маленький котенок,- Фред снова улыбнулся. Котенок??? Может это был Бен??? Фредди и Терри не знали кто я и думали, что я не знаю кто они! Это была наша с Беном тайна. Бен старался изо всех сил ,чтобы я не общалась с Фреддом. Иногда прибегая к не честным методам, но я ему все прощала…
- Надо обработать рану,- сказала ему я. При этом больше заботясь о себе, чем о нем. Хотя это было полезней ему в двойне! Я зашла в класс за сумкой, хотя очень боялась, что я вернусь, а его уже не будет. Но вернувшись нашла его там же где и оставила. Сев обратно на пол я достала из сумки салфетки, спирт и пластырь. Увидев все это глаза Фредди слегка округлились, а уголки моих губ поползли вверх. Мама заставляла меня носить с собой аптечку на всякий случай. Я старалась вылить на салфетку как можно больше спирта, чтобы заглушить запах крови. Я принялась обрабатывать рану, но услышала вопль Фредда:
- Ауаааааа.
Я инстинктивно отпрянула от него, но не тут-то было! Он резко схватил меня за руку и притянул к себе настолько близко, что еще бы миллиметр и наши носы соприкоснулись бы.
- Я тебя обманул,- ухмыльнулся он. Что?! Я слегка покраснела. Вот нахал! Свободной рукой я начала барабанить по его голове, но не сильно, ведь имея вампирскую силу, я могла убить его. Фредди этого явно не ожидал:
- Ауч…ауч…осторожней…потише…ох,- больше он ничего не произнес, лишь рухнул безжизненно мне на колени. Именно сегодня Элис решила нарядить меня в короткую клетчатую юбку.
- Ей, очнись!,- я хотела потрепать его по щеке но испугалась еще сильнее испортить ситуацию,- Проснись, надо было быть осторожней, я ведь знала что сильнее его,- уже в слух рассуждала я.Я решилась потормошить его волосы. Они как шерсть у кота!Какой он милый когда без сознания…не портит мне жизнь и не злит меня… Я запустила свою руку ему в волосы. Когда я нечаянно коснулась его уха, он вдруг заговорил:
- Извращенный ребенок не трогай мое слабое место!
- Что…
- Мои уши,- пояснил он. Я была вне себя. И с легкостью столкнула его рукой с моих коленок. Ему это не повредит. Я бы сказала, что пойдет на пользу. Вдруг выбью из него все нахальство.
- Ты что делаешь? Это же больно!!!- заскулил Фред.
-Раз ты можешь думать о таких вещах, значит с тобой все в порядке,- огрызнулась я.
- Что ты хотела от меня? И кстати я не уверен что ты могла меня покалечить,- он усмехнулся, он даже не подозревал насколько он не прав! Зачем мне дальше скрывать то что я все о нем знаю. И рядом нет Бена который мог бы меня остановить:
- Бен мне все рассказал, ну почти все…
- Так значит маленький котенок нарушил наш договор…интересно как ты заставила его все тебе рассказать?- Фредди был слегка удивлен, но хорошо скрывал это. Я решила зря времени не терять и прикоснулась к его мягкой, нежной щеке. О чем я думаю?! Он оказался смелее Бена, его не испугали образы,которые я ему транслировала. Он был только удивлен. Но так сильно что не мог ничего спросить у меня, хотя очень этого желал. Так что я не стала ходить вокруг да около и сразу спросила о том что меня волновало уже пять месяцев:
- Почему вы с Беном не дружите?- выпалила я. Сразу он ответить не смог…пришлось подождать…его сердце сделало двести ударов и он заговорил:
- Бен прав, тебе лучше держаться от меня подальше. Я приношу людям лишь несчастья. Во круг меня умирают люди…- Фредди говорил серьезно и откровенно. Мне это понравилось. А вот Бен..
- Моя шерсть черна, как уголь. Я родился в пятницу тринадцатого октября… У меня как и у тебя есть дар, я могу лечить людей. Но я помечен черной меткой. Я всегда буду одинок… Многие меня избегают…а Бен открыто ненавидит…Но Терри всегда со мной… Знаешь она немного ревнует к тебе. С самого детства от меня шарахаются как от прокаженного… Никто не понимает как больно и одиноко… Никто и не старается понять или помочь мне…Он винит меня во всем, а мне нужна его поддержка, ведь я и так уже сам себя наказал…
Я уже была готова разревется. Я отвела взгляд в сторону, не могу больше смотреть в его несчастные глаза. Все мое тело сотряслось, я как будто разделила с ним его горе. Он что-то не договаривал! Фредди плавно соскочил на ноги, я последовала его примеру. Он посмотрел мне в глаза, а потом случилось то чего я ни как не ожидала. Фредди укусил меня за мочку уха и быстро скрылся за поворотом. Я успела заметить, как через его волосы проступили кошачьи ушки. В этот же момент прозвенел звонок и в холл высыпали толпы учащихся. Жизнь бурлила, но моя остановилась. Я замерла как статуя, внешний мир в этот момент меня не интересовал…

+1

9

Глава 9. Костер
В тот день я его больше не видела. Весь день прошел в раздумьях, это не осталось не замеченным для Бена. Но как ни пытался он выведать у меня что случилось, я лишь качала головой из стороны в сторону и продолжала думать о своем. Бену решила пока ничего не говорить. Хотя лишь от него я могла узнать правду. Я не знала верить ли мне рассказу Фредда. Вроде говорил честно и в глазах читалась боль, но было не нормальным как он в один миг изменился из мученика в озорника. Как сильно он мне не нравился!!!! В особняке было еще хуже! Как только я приехала домой Эдвард устроил мне допрос. Белла сочувствовала Фредду, ведь она когда-то сама как магнит притягивала к себе неприятности. Но хоть в одном мне повезло- они обещали ничего не говорить Джейкобу. С ним предстояло разобраться мне. К сожалению он вернется только в понедельник. У соседнего племени какие-то проблемы… Этот вопрос меня не волновал. Главное чтобы Джейкоб был в порядке!!!
В субботу Бен добился своего. За ланчем я изобразила ему свой разговор с Фредди. Бен был не в восторге от моего поступка:
- Да, это так!!! Зная о нем правду ты продолжаешь с ним общаться???- ругал меня Бенни.
- Что он такого тебе сделал??? Да!!!- с вызовом кинула я ему.
- Не смей! Если ты не прекратишь с ним общаться, мы перестанем быть друзьями,- его глаза стали зелеными.
- Вот и замечательно, - взяв сумку я вылетела из столовой. Как он может быть так к нему жесток. Подло так поступать по отношению ко мне. Бен мне противен. Он готов разорвать наши дружественные узы…Но подойти к Фредди я так и не решилась. Причина была пока мне не понятна, возможно, как парадоксально это не звучит, я побаивалась Терри. Она как стороживая собака охраняла Фредди. Каждый раз она была рядом с ним. Теперь когда она узнала меня получше, ее отношение ко мне не изменилось, а скорее на оборот стало хуже. Так что я довольствовалась тем что почти все уроки у нас с Фредди совпадали. И я могла спокойно рассматривать его сегодня весь день. Он как обычно развалился на парте и спал. Интересно что он делает ночами? Больше всего меня волновал другой вопрос. На него могли ответить только четыре человека: Бен, его отец, Терри и наконец сам Фредди. Но с первым мы в ссоре и он все равно не любит об этом говорить. Его отца я в принципе не знала, конечно можно по запаху найти дом Бена и заявиться с расспросами, но картина будет еще та. Терри отпадала сама собой, скорее Калены станут людьми, чем эта кошка скажет мне что-нибудь кроме оскорблений. Оставался Фредди, но как пройти мимо его сторожевого пса? Жалко что папа не мог четко читать их мысли. В этом была особенность их природы. Выход нашелся сам. Сегодня ночью, с субботы на воскресенье, в школе города Форкса устраивался первый ежегодный костер. Все собирутся на «шабаш» в лесу. Отлично! Смогу заманить его в лес и засыпать вопросами!
Поначалу я решила что это хорошая идея. Но обдумав ее дома пришла к противоположному выводу. Фредди был не предсказуем, следовательно я и предположить не могу как он поведет себя со мной наедине. Это будет не честно по отношению к Джейку, хотя скорее всего он ничего не узнает. И меня пугал реакция Бена, за месяцы общения с ним я заметила что он довольно вспыльчив. Но поскольку другого плана у меня не имелось в запасе. В лес я направилась с твердым намерением узнать всю правду!
На выбранное место недалеко от школы я пришла первая, так как была в школьном комитете. Позже ко мне присоединились Бен с Нимфадорой и несколько добровольцев с преподавателями. По задумке начаться мероприятие должно было в девять вечера. До полуночи- все ученики школы сидят у костра и поют под гитары. А после полуночи до четырех часов утра дискотека вокруг костра для старшеклассников. Я хотела перехватить Фредди во время совместных завываний у костра. Терри была звездой школы, у нее великолепный голос, поэтому ей предстояло постоянно быть рядом с учителями и петь. Значит Фредд будет один, тогда я его и похищу. С Беном мы помирились, ведь приходилось работать вместе. Но скорее всего не надолго, он быстро поймет, что мы с Фредди пропали. Сейчас я больше хотела знать правду, не могу беспочвенно питать неприязнь к кому-либо.
Все идет по плану…Терри поет..Бен занят с музыкальной аппаратурой…осталось только найти Фредд. А что если он не придет?! Даже думать об этом не буду! Вытерпеть все насмешки Эдварда и Эммета и все в пустую?? Папа не смог удержать и всем рассказал, какой у меня коварный план. А вот Джаспер меня похвалил. Я пробежалась глазами по ученикам…вот он стоит у дерева в стороне…идеально! На всякий случай я еще раз осмотрелась: все были там где я и предпологала.Вздохнув я двинулась по направлению к Фредду. На удивление мне даже не пришлось его уговаривать. И вот мы уже примерно на расстоянии ста метров от поляны. Сев на мягкую землю я начала свой допрос.
- Понимаешь, мне очень важно знать правду…-немного застенчиво произнесла я.
- Все что угодно,-Фредд был рад нашему уединению.Мне показалось что я тоже была этому рада, но не по той причине по которой следовало. Джейкоб. Мысленно я повторила себе.
- Почему Бен тебя ненавидит?- на прямую спросила я.
- Я ждал этого вопроса, значит он по просьбе своего отца сохранил хотя бы одну тайну,- Фредди был серьезен как никогда. Меня это удивило и насторожило. Может это затишье перед бурей?
- Здесь замешан отец Бена?- перебила его я.
- Только он сдерживает Бена от убийства.
По моему телу пробежали мурашки. Кого Бен собирался убить и за что? Эту сторону Бена я плохо знала.
- Он хочет убить меня.
Он хочет убить меня,- ответил Фредди прочитав на моем личике удивление.
- Я опасен. Я случайно убил сестру Бена,- он остановился чтобы понять как я среагировала на его слова. А я в свою очередь окаменела, превратилась в каменное изваяние. Я не отрываясь смотрела ему в глаза. Мое сердце разрывалось от того что видело в них. Увидев лишь мое непроницаемое лицо Фредди продолжил:
- Я проклят, на мне метка. И каждую пятницу тринадцатого числа на двадцать четыре часа я не по своему желанию превращаюсь в черного кота. И мой разум теряет контроль над телом. Моя мать умерла рожая меня. А почти год назад Бен не уследил за Лолой, так знали его сестру, ей было только десять лет. Я не могу покончить жизнь самоубийством, так как при этом я снова приду в этот мир но только чуть позже. А убить меня не дадут Терри и отец Бена.
От этих слов меня слегка заколотило. Фредди посмотрел на меня и отодвинулся подальше,лишь потом продолжил свой рассказ:
- Я бы хотел умереть, но не могу оставить Терри одну. Бен считает что сотни людей будут иметь возможность на существование если меня не станет. Как ты думаешь, не загладиться ли одно крошечное преступление тысячами добрых дел?
Я больше не могла сдерживать слез. Как он несчастен и одинок!!! И виной тому проклятая судьба! По ходу рассказа он встал и стал ходить вокруг меня. Я не могла больше сдерживать свой порыв, встав на ноги я крепко обняла его со спины.Он был выше меня на две головы. Так мы простояли минут десять в полной тишине. Нас прервал шум веселья доносившийся с поляны, к нему опять вернулась его озорная ухмылка.
- Ты вкусно пахнешь, хотелось бы тебя попробывать,-нахально сказал он мне.Бояться нет смысла он ест тоже самое что и обычные люди,может только в количестве они ему уступают.Он резко взял меня за плечи, подтянул и лизнул мое щеку.
- Как ты можешь так? Мы говорим о таких серьезных вещах, а серез секунду ты ведешь себя так как будто этого разговора и вовсе не было,- возмущенно я высказала ему то что меня терзало.
- Это лишь маска, защитная реакция…как у тебя,- он передразнил меня замерев как статуя.
Вдруг во мне забушевала страсть…я поцеловала его в губы, но тут же отпрянула. В данный момент он явно хотел меня. Заключив меня в крепкие объятия он начал покрывать мою шею и лицо страстными поцелуями. Мой разум кричал «Джейкоб!!!» А сердце спрашивало «Это кто еще?»Мы уже были на земле. Он не прекращал целовать меня, а я его. Но вдруг я замерла и оттолкнула Фредди…

0

10

Глава 10. Трусиха
Находясь в лесу с ним, я не контролировала себя. Мое тело изнемогало от желания.Только совесть еле слышно повторяла «Джейкоб, Джейкоб, Джейкоб…» Ничто не могла заставить меня вспомнить о нем, кроме одного противного запаха. Примерно в пятидесяти метров от нас кто-то был. И этот кто-то был из Ла-Пуш!!! Этот знакомый запах заставил меня остановиться и опомниться. Как будто с моих глаз слетели «розовые очки». В этом «новом» мире было столько проблем! Я была трусихой!!! Мне захотелось убежать, мне было стыдно. Я причиняю всем боль… Фредди, разве он мало страдает?!....моему любимому Джейкобу…Бену, мне кажется наша дружба этого не выдержит… Я ненавижу себя, я такая жалкая. Я отбросила Фредди на дерево, надеюсь он цел. Я собираюсь сбежать, принюхавшись я узнала это был Сет. Наверно Джейк попросил его проследить за порядком. Стоит только ему принять волчий облик и Сет сдаст меня с потрохами.
- Прости,- всего лишь я бросила убегая ему. Со всех ног я неслась в сторону дома. Но что я собираюсь делать дальше? В пять утра меня придут проведать родители, они всегда забегали ко мне, все еще беспокоятся за меня. И как только Эдвард приблизится к дому, он сможет все узнать. Я этого не выдержу!!! Я такая жалкая, предпочитаю сбежать от проблем, а не встретить их лицом к лицу!!! Я испытывала сильную не приязнь к себе. За все что натворила или собираюсь натворить. Я уже придумала план побега.
Было около трех часов ночи, когда я наконец прибежала домой. Родителей еще не было, значит все должно пройти как я задумала. Влетев на второй этаж я быстро покидала несколько вещей в сумку, сбегав в ванну за косметичкой, я бросилась писать объяснительную записку, Элис не могла видеть меня, но могла увидеть как они ищут кого-то кого она не могла видеть. Я была первой под подозрением. План я спланировала минут десять назад, значит у меня не больше двух минут чтобы скрыться. Написав несколько предложений на чистом листке, я выбежала на улицу и приколотила записку к двери. При этом вместо гвоздя у меня была первая попавшаяся палка, а молоток мне заменила моя же собственная рука. Взяв из гаража машину я уехала в сторону главной трассы. В записке все было коротко и по делу:
« Со мной все хорошо, прошу не беспокойтесь и не ищите меня!!! Со мной точно все в порядке!!! Я сделала кое-что чего делать было нельзя. Мне надо побыть одной и обдумать что делать дальше. Я вернусь в понедельник сразу после школы.
P.S. Люблю вас, Ренесми.»
Ехать на машине было рискованно, меня было легко догнать, но было бы странно, если бы я в понедельник появилась в школе на своих двух. Еще больше проблем мне не надо! Отъезжав от дома, я слышала как четверо вампиров несутся в сторону дома, значит папа уже читает мои мысли. Я очистила разум и начала повторять одно и тоже: « Со мной все хорошо…надо побыть одной…все хорошо…надо побыть одной…» Не знаю как долго я это повторяла, к тому времени я уже была за приделами Форкса. Мне надо остановиться в ближайшем придорожном мотеле на ночь.
Приехав в отель я сняла номер на двое суток. Зайдя в номер я кинула сумку и бросилась в душ. Я надеялась что теплая вода смоет мои терзания и поможет мне здраво мыслить. Но как только я села на кровать я взорвалась. Меня переполняли разные чувства, многие из них были мне не понятны и странны. Я рыдала в захлеб, все мое тело сотрясалось. Заснула я только ближе к полудню. Проснулась только вечером, вся разбитая.Все ночь я думала…
В понедельник утром я была не в лучшем виде. Я не ела уже несколько суток, под глазами появились синяки. Плюс к этому от слез мои глаза распухли до невероятных размеров. В отеле было слишком много туристов, все приехали в «Олимпийский национальный парк». От их присутствия мои рот постоянно был полон слюны. Я больше не могла здесь находиться, я отправилась пораньше в школу. Хотя ехать туда было ошибкой- слишком много молодой крови. Но там я почему-то чувствовала себе лучше. Ехав по дороге к школе, я была благодарна родителям за то что они дали мне время все обдумать. И это время не прошло зря! Хотя я была удивлена и мне было тяжело. Я сделала свой выбор!!!

0

11

Глава 11.Выбор есть всегда.
Сегодня, когда я вернусь в особняк все узнают причину моего отъезда и что я решила. Мне кажется что я поступаю правильно, но безрассудно. Ведь я полагаюсь на судьбу…на время…пусть это показывает мою нерешительность, но мне все равно! Я не могу обманывать Джейка и питать неясные иллюзии по поводу поведения Фредди. Он слишком не предсказуем. Как и мое настроение и чувства. Наверно все это можно списать на обычные гормоны. Но мы не всегда подходим под обычное определение. Форкс необычное место. Оно притягивает к себе все самое необычное, прекрасное и ужасно опасное. На данный момент Форкс треугольник, а мы его вершины. Коты, вампиры и волки. Пусть все за меня решит время, а я лишь буду за этим наблюдать. Сегодня в школе буду держаться особняком. Вчера ночью было слишком много свидетелей. Не хочу лишних вопросов, мне не нужна ложная популярность. Одно мне не известно, как повел себя Фредди после «костра». Это меня немного беспокоит. Меня беспокоит его поведение.
Но узнать мне этого не пришлось. Подъезжая к школе я унюхала этот до боле знакомый и не много не приятный запах. На стоянке меня ждал огромный индеец. Джейк очень сильно выделялся среди учащихся, ну еще бы, ведь в нем больше двух метров роста. Кто меня предал и все ему рассказал, наверно Сет. Но он не единственный кто ожидал моего приезда. На ближайшей лавочке от парковки развалился Фредди, пока я парковалась он следил за моей машиной из-под полуоткрытых век. Так же он бросал не одобрительные взгляды на не знакомого ему человека, а точнее волка. Моя трусливая сторона не хотела покидать машину, она питала иллюзии, что все само собой как-нибудь безболезненно образуется. Но ничего не бывает просто. Наша жизнь полна подъемов и падений. Нет прямых, не бывает чтобы все было гладко. Жизнь будет не интересна без приключений и неприятностей! Не успела я выйти как ко мне в машину подсел Джейкоб. Я посмотрела ему в лицо, по нему было сложно определить настроение его владельца, возможно, он был расстроен или даже зол. Но когда он заговорил его голос почти не дрожал и был довольно нежен:
- Ты сегодня не идешь в школу, мы едим в особняк.
Я подчинилась, выезжая с парковки я бросила взгляд в зеркало заднего вида- мне в глаза смотрел Фредди. Он был опечален. Мое сердце кажется тоже не было радо этой перспективе. Но своего решения я не поменяю, пока не поменяю. Мы ехали молча, меня это устраивало. Надо собраться с мыслями и изложить нормально рассказ семье.
Дома оказались только мама и папа. Все остальные отправились на охоту. Хорошо, что папа остался дома. Мне будет легче говорить он все узнает из моей головы и скажет остальным. Я боялась предстоящего разговора. Еще мне очень хотелось крови. Я не охотилась несколько недель. Родители уже ждали нас сидя на диване перед телевизором. Как только я вошла в комнату ко мне подлетел папа с бутылочкой донорской крови. Я благодарственно взяла ее и села напротив них, а вот Джейк остался стоять. Весь его вид требовал объяснений. Но Эдвард дал ему понять что сначала мне следует подкрепиться. Я бы могла выпить ее за секунду, но я медлила, оттягивая неприятный для нас всех разговор. Пока я насыщала свой организм, изучала их лица. Мама была в растерянности. Ей было жалко Джейка, он столько из-за нее страдал, а теперь еще и я сыплю соль на рану. Но она так же желала мне добра и примет мою сторону. Папа с явным интересом копался в моей голове. Благодаря вампирской крови во мне я могла как чистокровка думать о многих вещах одновременно. Это давало ему преимущество. Он тоже будет на моей стороне. Джейкоб еле сдерживал себя, каждый миг бросая на меня не терпеливые взгляды. Он был расстроен, я бы сказала скорее всего не мной, а теми легендами, что подвели его. Он был уверен в запечатлении. Но оно его подвело. Он не мог понять как это произошло. Он ведь идеален для меня, а я для него. Хотя я нашла слабое место. Волк запечатляется с тем, кто лучше всего подходит для продолжения рода. Но я такой не являюсь, после совершеннолетия мое тело прекратит меняться и о детях не может быть и речи. А до совершеннолетия папа не даст Джейкобу зачать ребенка. Он хочет чтобы все было как у них с мамой. Он печется о моей чести. Пришло время трудно и напряженного разговора, я допила последнюю каплю крови, жалея от том что кровь не резиновая!
Все ждали от меня слов, но я лишь поставила бутылку на предванный столик и опустила глаза на ковер. Мысленно я кричала «S.O.S.». Эдвард взял дело в свои руки. Он рассказал что произошло, то есть причину моего отсутствия, никто не шевелился даже нервный Джейкоб стоял как статуя. Но папа явно хотел чтобы самые трудные слова произнесла я сама, возможно прочитав это в мыслях Джейка. Собрав всю храбрость я произнесла эти слова, они казались мне очень тяжелыми, они не хотели звучать:
- Прости, Джейкоб, я хочу разорвать с тобой отношения, больше не хочу чтобы ты страдал,- Джейк хотел прервать меня, но Эдвард рыкнул в его сторону,- Не хочу чтобы ты был связан со мной обязательствами. Я должен быть счастлив, я только мешаю тебе. Мне нравиться Фредди, возможно, даже больше чем просто нравиться. Но я не останусь с ним. Я не уверена в его чувствах. Мне нужна взаимная любовь. Я хочу побыть одна и посмотреть, что измениться.
На этот раз Джейка не остановило рычание:
- Ты рвешь со мной, чтобы я был счастлив. Но я весь принадлежу тебе, ты смысл моей жизни. Жизнь без смысла не имеет существования. Ты делаешь только больно мне. Ты почти выбрала парня, которого едва знаешь. Он не подходит к твоей вечности. Со мной все будет проще! Но я так люблю тебя, что приму любое твое решение. Но я не могу понять как это могло произойти. Разве ты не видишь наши отношения идеальны. Мы должны быть вместе,- на слове «должны» Джейк сделал усиление,- Легенда пророчила мне тебя, так почему мир так не справедлив ко мне,- Джейк конечно злился на меня, но больше его расстраивало другое.
Я не знала что сказать, у меня не было опыта. Все что приходило на ум «прости». Но сейчас это не актуально. Меня спасла мама, она знала его лучше, чем я.
- Я помню мы как-то обсуждали эту тему с тобой. Сожалею Джейкоб, что тебе приходиться столько страдать из-за нашей семьи. Но когда ты запечатляешься ты не можешь от нее оторваться и твоему покорителю было бы логично быть с тем кто так понимающе, но не обязана. Ты тогда сказал, что зачем ей кого-то искать если с ней рядом будет тот кто всегда поймет и поддержит. Но она может найти и кого-нибудь другого. Всегда есть исключения. А моя Ренесми - самое большое из них!!! Я люблю тебя Джейкоб, но она моя дочь,- мамины слова поубавили мое чувство вины, но оно не исчезло полностью.
Джейк с достоинством и терпимостью выслушал маму. Минуту посидев, видимо все обдумав, он вышел на улицу и встал спиной к двери, ожидая меня. Я вышла к нему, он повернулся ко мне и поцеловал меня страстно, но в тоже время нежно. Я не сопротивлялась и не хотела. Потом он резко развернулся, его одежда разорвалась и в эту же минуту волк уже убегал далеко в леса. Мое сердце хотело его остановить, но разум знал, что так будет лучше. С какого времени я слушаю голос своего разума? Мне не нужен был папа, чтобы узнать что Джейк задумал. Он ушел, но он вернется ко мне если будет нужен…он будет выжидать. Он больше не глава стаи…он отрекся от человеческой жизни, чтобы загасить боль… Глава 12. Угроза. Со следующего дня я решила прогрузиться в учебы, чтобы отвлечься от боли. Два человека, хотя здесь этот термин не уместен, два живых существа были причиной моих душевных терзаний. Я почти ни с кем не разговаривала из Калленов, и они не старались завести разговор, понимая мое состояние. Обычно в школе я была общительна, но не сегодня. Фредди уже не ждал меня как вчера. Его я видела только за ланчем в его обычном состоянии. Может на уроке тригонометрии он со мной заговорит? Бен говорил на нейтральные темы, может он ничего не знает или только делает вид, что все в порядке. Я не слушала его, мой разум сейчас был очень далеко от школы… Ну вот, прозвенел звонок и я направилась в класс, надеясь на разговор с Фреддом. Хоть я и пришла последней, его все еще не было. Может прогуливает или не хочет меня видеть. Я не испытывала почти никаких эмоций. Можно сказать я была безразлична. Все свои чувства я потратила вчера, когда все ночь провела в слезах уткнувшись в мягкую подушку. Сегодня весь урок будем исследовать функции, меня это не особо интересовало, так как я уже была умнее моего учителя. От скуки я уставилась в окно, и тут мне на глаза попался Бен прогуливающий урок биологии. Интересно, что он задумал? Я стала наблюдать за его действиями, видимо он заходил куда-то, а он торопился в корпус на свой урок. В тени леса его кто-то поджидал. Мое любопытство росло! Где был Бен, и кто его выслеживает. Кажется мое любопытство возвращает меня в реальность. Но профессор прервал мои мысли, задав мне вопрос. Я неохотно повернула голову к доске, от меня требовали ответа. Мне понадобилось меньше секунды, чтоб проанализировать функцию: - Функция монотонна,- небрежно ответила я и быстро метнула голову в сторону улицы. Человек вышел из тени леса, это был Фредди. Фредд начал преображаться, появились ушки и коготки. О, как он прекрасен в этом образе. Одним легким прыжком он выскочил перед Беном. Они заговорят, я уверена. Так что надо настроить свой супер слух. Я прислушалась. - Вот ты где,- начал разговор Фредд. - Ты еще и улыбаешься?- Бен становился сердитым. - Ты растешь, маленький котенок. Дерзости хоть отбавляй,- как всегда легко и насмешливо отвечал Фредди. И как я могу быть в нем уверена постоянно наблюдая его легкомысленное поведение? - Оставь Ренесми Каллен в покое!!!Что тебе от нее надо? - Мои намерения насчет Несси тебя не касаются, слишком мал чтобы понять. - Держись от нее подальше, я не хочу и ее потерять,- что-то странное было в его взгляде и не я одна это заметила. [color=white]- Почему ты так печешься о ней? И мне кажется дело не в том что вы друзья, она напоминает тебе твою сестру??!!-Фредд был проницателен, Бен ничего не ответил. Я немного в нем разочаровалась. - Тебе не понять меня, ты только осуждаешь меня, ты не знаешь что я чувствую. А Ренесми…она…она необыкновенная…понимающая… Ну зачем я подслушиваю, теперь я похожа на помидорку. Сейчас так легко ему поверить… - Да ты я смотрю влюбился, а если она умрет?- Бен так спокойно говорил о моей смерти, что меня передернуло. Хотя я знала, что это почти не возможно. - Но я тебе не позволю! Я убью тебя! Ты фурункул на теле Земли,- Бен начал преображаться в кота. - Котенок, не будь самонадеян! Ты слишком мал и будешь слушаться своего отца, а он меня в обиду не даст. Сам ты меня не убьешь,- в голосе Фредди уже успела улетучиться восторженность и опять появилось нахальство. Как он переменчив! И кажется меня в нем это привлекает. - Ну я работаю над этим, берегись, скоро я спасу мир от твоего присутствия,- бросил ему Бен уходя. Прозвенел звонок, я собрала вещи и отправилась на парковку, сегодня больше нет уроков. На стоянке мы должны были встретиться и обсудить с Беном подготовку к весеннему балу. Мне все труднее и труднее с ним общаться, что стало с нашей дружбой? Что стало с ним? В воздухе слегка витал неприятный аромат волков из Ла-Пуш. Видимо следят за мной и осуждают за мой выбор. Теперь на моих плечах появиться еще один кирпичик из стыда и неприязни к себе. Я рушу жизни…

0

12

Глава 13. Мотивация
Две недели назад я положилась на судьбу. И вот ее плоды. Я осознала что меня тянет к Фредди, а его ко мне. При мне он был менее нахален, больше был собой. По крайне мере мне так казалось. Но все равно удивлял меня каждый день, тем самым я еще больше попадала в его сети. Наше общение не радовала двух существ: Терри и Бена. Насчет второго все было мне ясно и понятно, а вот первая ввела себя странно. Иногда мне казалось, что она не его сестра, и он для нее кто больше чем брат. Может просто мое бурное воображение разыгралось? Я все еще плохо спала ночами, все думал о Джейкобе. Мне так хотелось чтобы он был со мной, мне нужна его поддержка и понимание. Но я сама сделала свой выбор, а он свой. Я не должна реветь думая о жалости к себе, это мне наказание за то что портила ему жизнь! Так мне и надо!! Мне надо с кем-нибудь поговорить…излить душу. Но не с кем. Бен больше не хочет быть моим лучшим другом, а Нимфадора мало знает о нас и я не смогу до конца быть с ней откровенной. Конечно всегда можно поговорить с родителями, но не смотря на ниши доверительные и дружественные отношения, мне немного не ловко.
Сегодня одновременно хороший и плохой день. Хорошо, то что я провожу его с Фредом. Плохо, что на меня кидают злобные взгляды Терри и Бен. Я все удивляюсь как они еще не объединились!? Но сегодня после школы Терри перешла все границы!!!Мы шли втроем на стоянку, точнее нам с Терри пришлось идти друг с другом из-за Фредди.
- Но почему?- начала протестовать Терри,- Почему Ренесми?
- Что прости?- я старалась быть вежливой.
- До этого Фредди мало интересовался девушками,- пояснила она. Мое лицо стало красным и я метнула взгляд в сторону Фредда.Он затыкал рукой рот сестре.
- Я не интересуюсь Фредом, мы только друзья,- оправдывалась я, хотя кажется мое сердце хотело большего.Вдруг Фредди стал милым и нежным:
- Почему ты так холодна ко мне? Даже при том чем мы занимались в лесу…
О нет зачем о это сказал. Да еще в таком многолюдном месте. Сколько будет слухов. Бедный Бен он этого не выдержит! Ох, а как выглядела сейчас Терри, словам не передать!!!
- Терри извинись,- приказал ей брат.
- Нет.
- Это была не просьба!
- Я не хочу! Я ревную тебя к ней!!! Раньше ты всегда был со мной, а теперь постоянно Ренесми, да Ренесми… ты стал забывать меня!!! Родную сестру!!!
Так вот в чем причина, она просто не может смириться с тем что в жизни ее брата появился кто-то кроме нее. И он думает обо мне все время. Кажется мои ноги подкашиваются и я опять похожа на спелый томат. Но все же сердце немного ойкает, все еще думая о Джейке. Я больше не могу находиться здесь, все смотрят на меня .Надо бежать. Не попрощавшись, я быстро заскочила в машину и унеслась прочь на бешеной скорости.

Я уже была на пути к особняку, когда заметила что Фредд в кошачьем обличие догоняет меня. Он выглядел как огромный кот с прекрасными горящими зелеными глазами. Я свернула на обочену и вышла из машины. От кота не осталось и следа.
- Извини меня за Терри, это пройдет,- сказал он. Но его извинения не были мне интересны.
- Почему ты так себя ведешь?- спросила я. Он сразу понял, что я имела ввиду. Но в ответ он лишь поцеловал меня в губы и скрылся в лесу.
- О, вот так ответ,- только и могла я сказать. Похоже я от него без ума… В воздухе опять повеяло волками… Может у меня глюки??? Мое подсознание скучает по Джейку сильнее чем я думаю? Стая ведь не может следить за мной, у них нет причины!
Дома меня ждала вся семья, сегодня мы все решили пойти на охоту вместе. Все было замечательно, пока нас не прервал Бен. Это было немного глупо с его стороны. Появляться в разгар охоты, когда мы меньше всего чувствуем себя людьми. Но ничего страшного не случилось. Он был слегка на взводе. Ну еще бы после того что он услышал на парковке. Я не была удивлена его приходом. Мы ушли в сторону моего домика.
- Что случилось в лесу? Быстро объяснись!- напал на меня Бен. Его поведение меня жутко раздражало.
- Знаешь, это не твое дело!!!
- Он убьет тебя, его присутствие в твоей жизни не безопасно для тебя!!! Но не переживай, я понимаю, что у тебя не все в порядке с головой. Так что я об этом позаботился!!! Твои друзья обещали мне помочь, не смотря на твою семью!
- Какие еще друзья??- я почти ничего не поняла из нашего разговора. Но Бен уже умчался. Все это время в воздухе пахло вервольфом. Может они следят за котами? Да еще Бен слишком много на себя берет, он малость обезумел! Жалко что мы ушли, а то папа помог бы мне разгадать слова сказанные Беном. Какие друзья? У меня их не так много, а с уходом Джейкоба, мне хватит пяти пальцев для их счета! Бен и Нимфадора, может Сет, хотя я сильно в этом сомневаюсь.
Остаток дня я провела на охоте, из-за котов, вампиров и волков животные не очень любили Форкс. Так что нам приходилось довольно далеко убегать, папа сказал мне по секрету что Карлаил подумывает о переезде, ведь своим присутствие мы нарушаем естественную жизнь животных. Но это пока меня не заботило, меня волновали угрозы Бена. Поступок Фредди мог мотивировать его на что угодно. Неизвестность меня раздражала! Придя в свой домик я ощутила кошачий запах, я думал что это Бен приходил, но нет на пороге меня ждала коробка печенья и записка с извинениями от Терри. Как мило. Похоже она пробралась и внутрь дома. Этот запах был почти везде. Мне надо отвлечься и я решила принять горячий расслабляющий душ. Теплая вода немного меня успокоила, Бен ничего плохого не сделает, отец ему не даст! Ванна была на первом этаже, я так устала что не хотела подниматься, но кровать осталась только там. В полной темноте я рухнула на кровать, собираясь моментально уйти в мир сновидений. Но не тут-то было!!! Там кто-то уже был и крепко спал, не шевелясь как не живой. Что?!?!

0

13

Глава 14. Тайный гость
Что?! Я откинула покрывало и увидела его. Сначала я умилилась, он такой сладкий, когда спит. Потом была волна шока и я схватилась за голову:
- Аааааа,- я надеюсь родители не слышали, а то еще прибегут, и что я им скажу: «Я не виновата, он сам залез ко мне в кровать!»?Ничего тупее я еще не придумывала! И вообще что здесь происходит? Что делает Фредди в моей постели?
- Помолчи, я сильно устал,- сквозь сон промямлил он. Так значит, он уже не спит.
- Эй, ты! Объясни, что здесь происходит? Что все это значит?- я была вне себя.
- Твои друзья следили за мной, я бегал от них практически по всему штату…- Фредди говорил сквозь сон. Мне пришлось встряхнуть его как следует за плечи, чтобы он снова проснулся!!! Мне нужны объяснения!
- Я напоролся на сук в лесу, мне пока нельзя домой, там Терри. Нельзя чтоб ей причинили вред. А к тебе они точно не пойдут,- Фредди продолжил рассказ. Теперь я заметила, что его плечё кровоточило, он не мог исцеляться. Бедный, он совсем без сил. Но мои мысли прервал шум, я слышала что как минимум один вампир бежит в мою сторону. Что мне делать??? Все сдесь пропахло котами и кровь. Кровь! Вампир уже был у дома, он медленно подходил к двери прислушиваясь. Зачем нарываться? Я быстро спустилась вниз и резко открыла дверь. Там стоял Эммет. Странно…но это к лучшему. Его легко обмануть и успокоить!
- Ты кричала?- он требовал разъяснений.
- Эээ…да…от радости и удивления…- начала я врать, но почему я решила все пока утаить от них?
- Что?- Эммет малость туго соображал.
- Мы поссорились с подругой,а тут она принесла мне печенье в знак примирения,- оказывается лгать так легко.
- А почему тут по всюду запах расы Бена?- Эммет конечно не любит думать,но сегодня он проявил сообразительность, на зло мне.
- Так это была двоюродная сестра Бена, Терри! А почему пришел ты, я думала папа быстрее тебя?- я решила перевести разговор в мене опасное русло. И я правда была удивлена, увидев Эммета.
- Они с Беллой ушли в кино…устроили себе свиданьице… Значит у тебя все хорошо?
- Да, все отлично,- мой голос почти не дрожал, зато внутри все горело и тряслось.
- Ну…тогда не буду мешать…спокойной ночи,- Эммету было немного неловко из-за всего что сейчас произошло.
- Пока,- сказала я на прощанье и поцеловала его в щечку. Он быстро скрылся из виду. И я облегченно вздохнула. Но расслабляться рано!!! Наверху меня еще ждут проблемы!
Теперь осталось разобраться с Фредди.
- Вставай, вставай, вставай,- пыталась разбудить я его, но он уже крепко спал. Мне ужасно хотелось спать, так что пришлось пока его оставить. Конечно, я могла взять его на руки и переложить, только вот куда? Пришлось лечь на краешек моей кровати. Я решила лечь к нему лицом, он такой милый спокойный когда спит. Эй, о чем я только думаю! Мои размышления прервала рука Фредди, во сне он обхватил меня и прижал к себе. И как теперь я буду спать? Я же не усну!! Ну что ж делать нечего, не ложить же гостя на пол. Я кое как освободилась от его хватки, взяла подушку и одеяло и легла на пол у кровати. Как же хорошо я наверно высплюсь этой ночью. Это были мои последние мысли.
На утро я проснулась уже в своей постели. Я смертельно устала. Какой мне странный сон вчера приснился, все моя бурная фантазия. Я принюхалась, вся постель прекрасно пахла, как Фредди. Стоп, значит это был не сон. Как мило с его стороны переложить меня на постель. Но где теперь этот парень, он кажется вчера был ранен. Я быстро спустилась на первый этаж. Ух…он цел и почти не вредим. Фредди рылся на кухне.
- Как я здесь оказался? Ты меня притащила?- он похоже не шутил.
- Что?! Ты забыл? Ты вчера пришел ко мне и уснул у меня на постели, а когда я пришла ты не хотел уходить и объяснять что произошло,- я была сильно возмущена!
- Да?! Что-то я плохо это помню. Ну ничего! Эй, у тебя что совсем человеческой еды нет, я так проголодался!
- Э…нет. Она мне не нужна. Я предпочитаю кровь животных, кстати ты даже очень приятный на вкус,- я была не много в шоке от него, но так же мой рот наполнялся слюной, хотя его рана уже не кровоточила.
- О,- только и ответил он.
- Может ты мне все расскажешь?
- А ты не хотела бы для начала замести мои следы? И перекусить было бы нам с тобой не плохо, особенно тебе,- на его лице опять появилась сильно раздражающая меня ухмылка.
- Наверно, да, пойду принесу тебе перекусить,- а он прав, мне надо освежиться.
Я обошла лес на сто метров вокруг дома, прикасаясь ко всему что попадалось на моем пути. Надо будет еще дома разбросать мои грязные вещи, чтобы перебить его запах. Но это все не так важно. Что за друзья??? И почему они за ним следят? Надо бы сходить в супермаркет купить еды и аптечку, надеюсь рана не глубокая и не серьезная. Интересно что он предпочитает из еды? С Беном мы это не обсуждали, он тоже не особо любил есть в столовой. Может у каждого из них свой вкус? Попробуем рассуждать логически: он кот следовательно он точно любит рыбу. Все решено наберу побольше рыбы, правда я не очень хорошо готовлю. Одну человеческую пищу я все таки любила- шоколад. Набрав разных рыбешек и себе шоколадок я двинулась в сторону дома, при этом позвонила Калленам и сказала что весь день проведу с друзьями. Они были не против и обещали меня не беспокоить. Проблемой меньше.
Придя домой меня на кухне ждал Фредди. Я протянула ему пакет с пока сырой рыбой.Он сильно удивился.
- Что это?
- Я не знала что ты любишь, поэтому решила раз ты кот значит обязан любить рыбу!
- Э…вообще-то я предпочитаю шоколад,- сказав это он выхватил у меня второй пакет, а свой протянул мне.
- Совсем не люблю рыбу! Ешь сама!
- Обработай рану, перекуси, расскажи мне что случилось и ступай к себе домой,- его слова я пропустила, быстро обозначив свои требования. Оставив его в одиночестве, я начала прикасаться к вещам в домике и разбрасывать свои грязные вещи. Когда я это проделывала на кухне, Фредди залился смехом.Я лишь бросила на него сердитый взгляд и продолжила заметать следы.
- Все? Наелся?-я отобрала у него свой шоколад, не дождавшись ответа,- А теперь выкладывай!
- Ты мне очень нравишься!
- Что?!Я не это имела ввиду,- заикаясь произнесла я, ну вот я опять похожа на томат.
- Ладно, ладно, Бен рассказал твоим дружкам вервольфам, что я приношу несчастье. Не знаю точно что он им рассказал, но они решили следить за мной. А я от этого не в восторге! Я не знаю что они задумали,-он встал у направился к выходу.
- Из-за Терри домой ты не вернешься? Тебе есть куда пойти…-мне вдруг захотелось его защитить.
- Все будет хорошо, я могу уснуть где и как угодно…ты в этом уже убедилась..- от его голоса и слов наворачивались слезы. Из-за меня Джейк ушел и теперь перемирие между Калленами и Квилетами законченно. Сем слишком переживает, а Джейкоб бы этого не допустил.
- П…подожди…ты можешь остаться здесь,но..- Фредд не дал мне договорить.
- Как я и думал, ты купилась на мою игру !
Этот мерзкий котяра меня провел!!! Частичка меня жаждала его поколотить. Но сейчас важнее было решить что делать дальше…

0

14

Глава 15. Каллены
На следующий день я решила, что следует позвонить Сету и объяснить все. Но он не брал мобильный телефон, наверно, бегает сейчас по лесам в поисках. Я конечно могла позвонить Билли, но мне было не удобно из-за Джейкоба. Когда со мной был Фредди, я все меньше думала о Джейке. Он смешил меня, разыгрывал остаток дня. Я постелила ему на полу в комнате родителей, но ночью он залез ко мне в кровать, при этом жалуясь на холод, а я по его мнению была довольно теплой. Ну что мне было делать? Одна часть меня хотела его прогнать, а другая более сильная обнять покрепче. Практически всю ночь мы болтали, говорили обо всем и ни о чем конкретно. Но так не могло долго продолжаться. Я решила все рассказать семье, больше не могу врать! Так что после удачного звонка Сету, я схватила Фредди и повела его в особняк знакомить с родителями. Кажется мы теперь пара. На душе стало так тепло. Услышав о моем замысле, Фредд стал очень серьезным и кажется немного нервничал. Я его понимала, сама жутко боялась. Подходя все ближе к дому, я поняла, что они уже все собрались в гостиной и ждали нас. Вот мы уже у задней двери, немного помедлив я втянула Фредда в дом.
- Доброе утро, это Фредди,- говоря это я улыбалась как истеричка.
- Это тот красавчик ради которого ты бросила этого пса?- Розали была довольна моим выбором,- Здравствуй, я Розали, тетушка Несси.
- Здрасте,- Фредди галантно поцеловал протянутую руку.
Эммет не спешил знакомиться, хотя обычно он следовал за своей любимой. Похоже он узнал запах и теперь немного обиделся на меня.
- Эммет требует реванша,- украдкой шепнул мне папа,- Приятно познакомиться молодой человек, я Эдвард, а это Белла…- папе не дали договорить.
- Мне тоже очень приятно с вами познакомиться, теперь понятно в кого Ренесми.
Папа и мама мне подмигнули, значит все хорошо. Я отошла от своего спутника, подбежала к Эммету и поцеловала его в щеку. Он больше не был расстроен.
- Привет, я Эммет, дядя,- он протянул руку для рукопожатия. И довольно сильно сжал руку Фредди, но его лицо ничего такого не выражало. Я ткнула Эммета локтем в бок, это был ощутимый удар. Фредди ничего не успел ответить, так как к нему подбежала Элис. Она чмокнула его в щечку и подмигнула.
- Это Элис,- сама представила ее я. Он им понравился и мне стало спокойней. Я стала вести себя более свободно.
- Приятно познакомиться с вами юноша,- следующим на очереди был Джаспер. Фредд вопросительно посмотрел на меня. Видимо Джас решил продемонстрировать ему свои способности. В ответ я лишь усмехнулась.
- Доброе утро, доктор Каллен,- видимо Фредди уже освоился.
- Здравствуй, Фредди. Зови меня просто Карлаил. А это моя жена Эсме,- он жестом указал на бабушку. Та в свою очередь подошла к нам и обняла его за плечи.
- Ты наверно проголодался?- первое что сказа ему Эсме.
- Ну… если честно, то да. Ренесми пыталась скормить мне сырую рыбу,- как будто по секрету сказал он.
Замечательно, неблагодарный! Эммет с Джаспером залились раскатистым смехом. Я покраснела, мама с папой лишь усмехнулись.
- Спасибо,- проворчала я. Он невинными глазами смотрел на меня.
- Я сам не очень готовлю, да и Несси в этом не мастер. Так что на завтрак, обед и ужин у нас был шоколад,- он примирительно улыбнулся мне. Эммет все еще немного смеялся, да и Элис вдруг засмеялась. Папа подлетел к нему и щелкнул по носу. Элис это явно предвидела. Я была ему благодарна. Эммет уже хотел бой. Интересно о чем сейчас думает Фредди. Мы иногда ведем себя как малые дети. Эдвард прочитал мысли одного из нас и успокоился.
- Ну мы это исправим, пошли на кухню, - Розали и Эсме увели Фредди. А мне видимо предстоял серьезный разговор с остальными.
Как только Фредди ушел с Розалии и Эсме, мое семейство переменилось в лице. Уже пропала та детская непосредственность, теперь на меня смотрели пять серьезных вампиров и одно сильно любопытное и нетерпеливое личико. Я показалась бы себе такой хрупкой и слабой, если бы не Элис. Он хотела знать подробности наших отношений, но папа ей пригрозил.
- Почему ты нам солгала,- мама прервала тишину. Я в надежде на спасение посмотрела на папу, но Эдвард принял сторону жены:
- Ты еще слишком мала, хотя этот парень пока ни о чем таком не думает. И он по уши в тебя влюблен,- папа улыбнулся. Ну зачем об этом при мне и при остальных говорить? Хорошо хоть он им понравился.
- Что ты наезжаешь на бедную девочку! Мне напомнить кто каждую ночь бегал к Белле, пару месяцев шпионил пока она не знала. А может мне лучше позвонить Чарли и рассказать,чем вы занимались на верху пока он спал?- Элис стала меня защищать. Эдвард взъерошил ей волосы, а та в ответ показала ему свой язычок.
- Ты должна была сразу привести его к нам, все что касается стаи касается и нас! Запомни!- продолжил свои нравоучения папа. Они конечно беспокоятся за меня, но понимают, что я взрослая и сознательная девушка. И не собираюсь в ближайшее время совершать необдуманных поступков! Я мысленно прокрутила эти слова в голове, чтобы папа все усвоил как следует. Он понял меня, незаметно кивнул маме и они оба подошли и поцеловали меня в щеку.
- Он замечательный,- мама была рада за меня,- Я надеюсь мы с тобой потом посекретничаем?- заговорчески спросила она. Элис фыркнула,- Да, да…Элис ты будешь с нами,- успокоила ее мама. Наш «женский» разговор прервал Джаспер.
- Карлаил, надо будет потолковать с волками насчет их охоты на Фредда.
- Мда… странно они даже не посоветовались с нами…Сем нам не доверяет…уход Джейкоба все усложнил…-размышлял дедушка, он вспомнил о нем. Что-то внутри опять заныло и видимо не только у меня. Мама сжала руку папы,а он обнял ее за плечи.
- Ренесми, как ты думаешь что послужило причиной их заинтересованности в нем?- Эммет включился в беседу.
- Ну…Бену не очень нравиться что я с ним общаюсь… и возможно он что-то им наговорил про метку Фредда.
- То есть ты точно не знаешь на сколько это серьезно?- Джаспер уже наверно просчитывал ходы в голове.
- Нет, но я могу в школе узнать у него, мне кажется он мне расскажет…
- Да, это было бы не плохо…
- Надо еще переговорить с волками, но после твоего разговора с Беном…оставим это до вечера завтрашнего дня,- Карлаил все решил,- И еще одно Несси, кто обрабатывал рану на плечу у Фредди?
- Он сам, я ему дала аптечку, - я была удивлена его вопросом.
- Мне лучше его осмотреть, кажется рана начинает гноиться…- с задумчивым видом Карлаил двинулся в сторону кухни.
Элис с в нетерпении прыгала рядом с Беллой. Она была рада что разговор в котором она не может помочь закончен. Ей не нравилось что она не видит исход данной ситуации. Элис хотела скорее посекретничать. Она схватила меня и Беллу за руку и уволокла к себе в комнату. Папа шел за нами,но Элис хлопнула перед его носом дверью.
- Это женские штучки, тебе здесь не рады,- важно проговорила она.
- Но ведь я все равно все узнаю.
- Все равно, брысь отсюда!- Элис открыла дверь, показала язык и быстро ее захлопнула. В дверь что-то прилетело. Мы с мамой переглянулись и засмеялись. Остаток вечера я провела в женской компании: Розалии, Эсме, Белла и конечно же Элис! А бедный Фредди остался на растерзание Эммету, Джасу и Эдварду, только Карлаил не веселился со всеми. Опять проводил какие-то исследования. Это был чудесный день в кругу моих дорогих и любимых мне людей. Но все же кое-кого мне сильно не хватало…

0

15

Глава 16. Первая любовь
Я настояла на том, чтобы мы спали в одной комнате. Родители согласились, но при условии, что спать мы будем в особняке и на разных кроватях, Элис быстро сбегала за новой односпальной кроватью. Я даже просто поговорить на личные темы с ним не смогу! И мне кажется, что ему не совсем комфортно спать, зная, что дом полон не спящих и все слышащих вампиров. Хотя может я и ошибаюсь, скромным или застенчивым он не был. Но это и привлекало меня в нем.
Утром я проснулась первая. Мне снился чудесный сон. Хотя я его не помню, но мне запомнились ощущения. Сколько можно спать? Ему уже пора встать! Я подошла к нему и ткнула его пальчиком в лоб:
- Фредди, вставай.
- Мммм…- всего лишь в ответ услышала я. Нет, так дело не пойдет, я снова ткнула его пальцем, на этот раз в щеку.
- Вставай, сколько можно спать?- Его трудно поднять с постели, хотя это становиться забавным, у него такая мягкая и теплая щечка. Я положила локти на подушку и подперла руками лицо. Он такой милый когда спит. Ладно, не буду его будить, все равно он пока никуда от сюда не выйдет. Сначала я должна сходить на разведку. Спустившись вниз, я застала родителей и остальное семейство за очень тихим обсуждением чего-то. Как только они услышали шаги, то замолкли. Меня это заинтересовало. Эммет опять смеялся. Папа протянул мне завтрак, сегодня у меня в меню донорская кровь, моя любимая, первая группа. Элис протянула мне наряд, который я сегодня надену в школу. Они все еще молчали.
- Как спалось?- спросил меня Эммет, он заулыбался. Розали ткнула его локтем.
- Да…нормально вроде,- немного сконфуженно ответила я, нее понимая причину его смеха.
- Это хорошо, давай завтракай быстрее, а то в школу опоздаешь!- Папа поторопил меня.
- Ну, все ребята, сколько можно?- спросила Элис, обращаясь не ко мне. Розали, Эммет и Джаспер встали и вышли за Элис на свежий воздух. Я молча наблюдала за происходящем.Но моего терпения на долго не хватило.
- Что это сейчас было?
- Все хорошо,- успокоила меня мама,- Беги переодевайся, а то и правда опоздаешь.
Через секунду я уже вернула одетая и готовая в школу. Фредди все еще был в стране снов. Интересно что ему сниться, надеюсь я.
- Давай, я провожу тебя до машины,- мама бросила на папу едва заметный взгляд. Белла взяла меня за плече и потянула к выходу. Мы подошли к машине, я повернула к маме лицом, ожидая поцелуя, но она обогнула машину и села впереди на пассажирское место. Хм, день становиться все интересней и интересней. Я села в машину.
- Поехали, я немного прокачусь с тобой.
- Хорошо,- видимо меня сейчас ждет разговор, но по какой причине? Что случилось ночью? Что я упустила?
- Ренесми, Фредди так страдает, но ты окрасила его жизнь в яркие цвета. Эдвард сказал, что по ночам сняться кошмары и ты. Он был так одинок пока не увидел тебя, он очень сильно переживает за тебя. Но ты вернула ему веру в жизнь…- на мой взгляд, мама начала разговор из далека. Интересно, что же будет дальше?
- Ммм…- все что я смогла ответить.
- Но я хотела поговорить не об этом…понимаешь… тебе тоже сняться сны и в них присутствует Фредди, но они скажем так отличаются от его…эээ…твои сны более пикантны…- мама слегка смутилась. Оу. Понятно что мне снилось этой ночью. Я покраснела.Так вот о чем они говорили, но зачем же это было обсуждать при всех.Мама улыбнулась:
- Знаешь, чувствую себя довольно странно. Я столько раз с легкостью читала нотации твоей бабушке,а вот тебе, собственной дочери, уже не так просто… Мы подумали, посоветовались и решили, что мы не будем вмешиваться в вашу личную жизнь, папа и я надеемся на вас.
- Спасибо за понимание,- ну что я еще должна была ответить в такой, смущающей меня, ситуации,- Это объясняет поведение Эммета,- рассудила я вслух.
- Мы с Эдвардом долго думали, но ни как не могли найти компромисс и Эдвард предложил обратиться к Эсме и Карлаилу. Но ты же знаешь, что здесь трудно что-либо утаить. Ну все мне пора.
Я свернула на обочину, мама поцеловала меня в лоб и скрылась в тени деревьев. А я отправилась в школу. Въезжая на автостоянку, я заметила двух людей ожидавших моего приезда.
Меня ждал Бен, который требовательно сверлил меня осуждающем взглядом, и Терри, которая сильно волновалась. Сейчас главное Бен, но мне на встречу пошла Терри. Шепнув ей пару слов на ушко,я отправилась к Бену. Мне надо разобраться с ним!Я схватила его за руку и потащила в сторону леса, во мне набирал силу гнев. Как он посмел!? Бен сопротивлялся, но когда понял что это бесполезно позволил мне его увести. Хорошо, не будем привлекать внимание.
- Что ты сказал волкам?
- То что должен был, это ради безопасности,- Бен вспылил.
- Что конкретно ты им рассказал?- я повторила свой вопрос. Когда нужно я умею быть пугающей, на него это подействовало.
- Да… ничего особенного…просто сказал что им следует за ним понаблюдать…я бы не стал болтать лишнего, вдруг их реакция будет не только на него! Мне жизнь дорога!- быстро рассказал он мне правду.
- Зачем? Он дорог мне! А волки могут многое решить и быть при этом неправыми,- мне вспомнилось как Джейкоб рассказывал мне по какой причине он покинул стаю до моего рождения,- У тебя есть человек который тебе очень дорог?
- Да, это ты,- признался Бен,- Ты мне нравишься.
Он смотрел на меня с любовью, но я знала что эта была за любовь.
- Не ври мне, я слышала твой разговор с Фредди. Это не та любовь, это самообман. Я не она. Я понимаю тебе тяжело, но ты должен быть сильным и постараться забыть тот день!- в моих глаза Бен был жалок. Его настроение быстро сменилось.
- Вы теперь встречаетесь? А как же Джейкоб?- он знал куда метить.
- Тебя это не касается.
- Я приму меры, если это понадобиться. Прости, теперь мы больше не друзья. Мне пора на урок.
От Бена которого я знала почти ничего не осталось. Но я узнала то что мне требовалось.
Решив не ходить сегодня на занятия, я отправилась в особняк, совсем забыв про машину на стоянке. Услышав мой рассказ, Карлаил решил отправиться к границе, чтоб объяснить ситуацию. Было решено умолчать про метку Фредди. С нами осталась Элис, на всякий случай. Элис понимала меня и мои чувства, так что мы с Фредди без проблем переместились в мой домик. Я собралась делать уроки, а Фредди намеривался принять душ. Мне вспомнился утренний разговор с мамой. И мое воображение разыгралось. Он был в ванной комнате на втором этаже. Я поднялась к себе в комнату и села на кровать, при этом не отрывая взгляда от двери в ванную. Щеки порозовели.Мой приход не остался для Фредди не замечанным:
- Ммм… Ты пришла, хочешь поплескаемся вдвоем?
- Эй, о чем ты думаешь!- сказала я, но мое тело желало другого.
В этот момент дверь распахнулась и показался он в футболке и шортах, которые ему одолжил Джаспер. Вода капала с его волос, он был нереально сексуален. Мое тело потянулось к его. Где в это время был мой здравый разум? Активность с моей стороны его позабавила. В объятиях мы упали на постель. Она этого не выдержала и все четыре ножки сломались под нашей силой. Но нас это не волновало, мы были заняты поцелуями. Он ласкал ими мое лицо и шею. Я прижимала его как можно ближе к себе, наши губу слились в страстном поцелуи. Он укусил меня за мочку уха, меня это не сколько не раздражало, скорее на оборот. Он нежно поцеловал меня в живот и стал усыпать ими все что было на пути к моим губам, по моему телу пронеслись мурашки Я могла бы целовать и быть в его объятиях вечно, для меня это не было проблемой, но для него было. Но сейчас я об этом не думала. Я наслаждалась нашими поцелуями. Но все зашло на много дальше, наши тела соединились в единое целое. Я не полагала, что на данном этапе отношений между нами будет что-то большее, чем наши невинные поцелуи…

0

16

Глава 17. Больше не трусиха
Все возможные ощущения одолевали меня. Сейчас я думала только о нем. О своей любви к нему, о его любви ко мне.
- Знаешь, я так тебе благодарен, ты спасла меня, вытащила из тьмы… Я так сильно люблю тебя!- сказав это он крепко сжал мою руку в своей,- Я устал от этого оцепенения, ты вдохнула в меня жизнь, ты первая, кто задела мое сердце. Раньше я желал смерти, а теперь я жажду жизни, жажду тебя, жизни с тобой,- сказав это он посмотрел мне в глаза, то что он увидел его не разочаровало. Наши чувства были взаимны.
Как это трогательно, честно, так редко слышать от него серьезные слова. Но моя совесть прервала этот замечательный момент.
- Я в ванну,- через секунду я уже включала воду. Ну вот я опять сбежала от очередной проблемы.
Не знаю сколько я пролежала в ванной, но Фредди уже забеспокоился.
- Эй, ты там не утонула?- он усмехнулся. Ничего не сказав в ответ я лишь поколыхала воду в ванне.
Меня раздирало чувство вины. Сейчас меня волновал один вопрос. Правильно ли я поступила? Сердце все цело было за, но разум подсказывал что маме и папе это может не понравиться. Мне вспомнились мультики, которые я смотрела когда я была еще маленькая, на плечах у героя когда он в смятении сидел с одной стороны ангелок а с другой чертенок, которые нашептывали все за и против. Я как будто разделилась на части. С одной стороны все было прекрасно, а с другой все было сложно. Меня мучили сомнения, хотя скорее другое. От папы ничего не скрыть, как эму это все объяснить. А может он поймет мои чувства. Мне было стыдно за свой поступок, но при этом я не находила ничего постыдного в этом, когда любишь все остальное не важно. На этот раз я не буду бежать от проблем, а посмотрю им прямо в лицо. Если они мне верят и любят меня они меня поймут и не осудят. Эх… Я резко встала и окуталась в полотенце. Вышла к нему и двинулась в сторону моего гардероба, это была отдельная комната благодаря Элис.
- Мы идем в особняк, они уже наверно вернулись,- сказала я и скрылась в гардеробе.
-Оу,- только и сказал он в ответ, кажется он тоже не много об этом думал, хотя мне может только это показалось.
Взявшись за руки мы направились в особняк. Фредди кажется ничего не волновало, но не меня. Не дойдя пару шагов до дома я остановилась. Из дома раздался смех, рычание и что-то еще. Фредди потянул меня в дом, я повиновалась, но перед дверью все же остановилась.
- Все будет хорошо, я люблю тебя,- шепнул мне он на ушко и нежно поцеловал. Он нарывается? Нет, он прав, все будет хорошо. Фредди повернул ручку двери и я сделала шаг вперед.
Ну вот от них ничего не утаить!!! Мне нужна личная жизнь!!! Личные мысли, может попросить у мамы на день рождение защитное поле?!?! Как они все живут зная, что он постоянно в их головах. Я начала раздражаться, но это ощущение быстро прошло, наверно Джаспер постарался. Ну и семейка!!!! В экстренной ситуации это конечно полезно, но я так от этого устала!!! Меня так заставляют говорить, хотя прекрасно знают, что мне больше нравиться показывать им образы. Все равно что папа все слышит, мне хочется бунтовать. Так надо держать себя в руках. Почему же они ничего мне не говорят, я оторвала взгляд от пола и осмотрела всех присутствующих. Лица Карлаила и Эсме почти ничего не выражали, но дедушка что-то обдумывал. Эммет тихонько посмеивался, к моему удивлению мама не была сердита или расстроена, кажется она даже немного усмехнулась. Джаспер выглядел немного возбужденным, на него влиял мой мятежный дух. Теперь мне стало смешно и ему тоже. Это меня успокоило, я больше не переживала по поводу своих отношений с Фреддом. Розали и Элис светились. Ну вот подошли к главному, остался только папа. Мне не хотелось чтоб он во мне разочаровался. Больше медлить нельзя, я заглянула ему в глаза. Оно как обычно ничего не выражало, но на один миг он растерялся. Мне этого хватило. Он был сердит и разочарован, но что-то мне подсказывало что не на меня. Может это мой разум сам себя обманывает и утишает? Папа хотел что мне сказать но в нерешительности так и не заговорил. Я больше не сжимала руку Фредд, он был рад, кажется я немного перестаралась с силой. Я была спокойна и решительна, но все еще ждала что он начнет первым. Но это не случилось, он стал расхаживать по комнате, так что мама взяла дело в свои руки.
- Знаешь, Эдвард, я ее понимаю! Ты же видишь это взаимное чувство! Только вспомни меня, ты слишком беспокоился и сейчас тоже самое,- мама была на моей стороне.
- Не надо закатывать глаза,- папа бросил на маму короткий взгляд.
- Ты не виноват,- коротко и без объяснений проговорил Джаспер.
- Я где-то не досмотрел, что-то сделал не так, я думал…
- Эдвард, ты слишком старомоден,- упрекнула Элис его,- И хватит винить себя, с Беллой было тоже самое.
- Извините конечно, но это только меня смущает этот разговор?- Фредду было не по себе.
- Ты прав! Давай те закроем эту тему?- поддержала я Фредда.
Похоже папа шел на попятную:
- Ладно, так когда свадьба?
- Что?!Папа!
- Вы уже убедились в моих серьезных намерениях насчет Ренесми, так что как только она пожелает,- спокойно проговорил Фредд. Он был готов.
- Я же пошутил, но ты смотри у меня,- папа хищно смотрел на него. Затем раздался его рык. Но мой любимый так просто не сдастся.
- Ну все хватит,- я потащила Фредди за собой.
- Куда это вы собрались на ночь глядя???- не унимался папа.
- А вот! Зачем спрашивать если знаешь наверняка,- я показала ему язык. Хотя по правде я пока сама не знала куда направляюсь, мне хотелось побыть один на один с Фредди и просто поговорить, жаль что дорога на Ла-Пуш мне закрыта. Я так люблю это место. Мне поему-то захотелось чтоб Джейк был рядом, чтоб он порадовался за меня, мой лучший друг Джейкоб…

+1

17

Глава 18.Предпосылки
Теперь с Фредди мы были неразлучны, теперь я не общалась с Беном и пропускала заседания школьного совета, теперь за ланчем я сидела с Фредди, Терри и Нимфадорой. Нимфадоре не нравилось, что мы с Беном больше не дружим. Она была нейтральна. Как жаль что я не могу раскрыть ей правду. Меня раздражала эта фальшь, вечная игра, взятки, поддельные документы, но все это давало мне возможность нормально существовать среди людей. Так что приходилось мириться. Хорошо что с Фредом я могу быть собой. Бен в открытую не заговаривал с нами, делал вид что нас не существует, хотя часто я замечала его взгляд на себе. Похоже он смирился и больше не будет портить жизнь мне и Фредду. Папа смирился, понял меня, а может поставил себя на мое место. Но все же иногда ходил хмурый, особенно в присутствии Карлаила. Мы с мамой как ни старались не могли разболтать его, кремень. Карлаил в последнее время как будто телом снами а разум далеко. О чем о размышляет? Когда мы его спрашивали, он лишь что-то не внятное произносил и дальше пускался в раздумья. Но это все было на втором плане, а передний план занимал лишь Фредди. Мне так не хотелось покидать его когда я уходила на охоту, но это было ради его блага. Кажется жизнь налаживалась, но все равно в моей мозаике счастья не хватало одного кусочка. Этим кусочком был Джейкоб.
А на этой неделе я потеряла еще один пазл. Фредди вел себя странно, кажется он нервничал, и Терри была чем-то озадачена. В среду за ланчем я заметила как Бен и Фредди перекидываются взглядами, для меня это загадка.
- Что случилось?- не выдержала я и спросила.
- Ты о чем?- Фредди посмотрел мне в глаза. А я кинула взгляд в сторону Бена, он конечно же слышит наш разговор.
- Ты как-то странно себя ведешь…
- Да?! Тебе наверно показалось,- он не дал мне договорить и улыбнулся сказав это, я снова бросила незаметный взгляд на Бена, он довольно улыбался,- Может у тебя паранойя?- он щелкнул меня по носу и усмехнулся.
- Эй,- я бросила в него пару кусочков кекса, но его кошачья грация и ловкость позволили ему либо уклониться либо поймать и съесть.
- Ты же все равно ничего не почувствовала,- он ушел от изначальной темы. За кого он меня принимает?! Он что-то скрывает!!! Я уже хотела настоять на своем, но он не дал мне сказать.
- Ну все нам пора, мы же не хотим опоздать на урок, мы и так слишком много дней прогуляли,- он взял меня и Терри за руки и повел в музкласс. Все это только увеличило мой интерес, жаль что теперь я не могу все узнать от Бена. Я потеряла ценный источник информации!!! С Терри мы не так дружны, не думаю что она мне что-нибудь расскажет. Зачем я лезу в его дела?! Когда захочет тогда мне расскажет что случилось. Нет! Любопытство не порок.
До конца уроков мне так и не удалось заговорить с ним, он делал вид что усердно занимается. Фредди и занимается??!! В это как то плохо вериться, если учесть что он раньше практически на всех уроках спал. Хотя с появлением меня в его тяжелой жизни, он стал менее пассивным, сказывалась то что я была просто «энерджайзер».Ну вот наконец уроки закончились, я надеялась что сегодня он мне все расскажет, но он отказался ехать в особняк, сославшись на какие-то дела. Как-то все туманно, но Терри поддержала брата в этом разговоре. Я притворно надула губки, села в свою машину не попрощавшись с ними и уехала. Да что с ним такое происходит?! Дома было не лучше, папа и Карлаил ходили озадаченными, при этом они оба молчали. Элис ничего сказать не могла, так как не видела, значит это связано либо со мной либо с Джейком. Но Эсме нас успокоила, сказав, что если бы все было плохо, они бы нам непременно все рассказали. Всех это похоже устраивало, к сожалению я в их число не входила. Меня это немного раздражало… их тайны: Фредда, дедушки и папы. Я мысленно посылала папе сообщения по этому поводу, но он был так занят раздумьями, что просто меня игнорировал. Так не честно! Я взяла куртку и вышла на свежий воздух.
- Ты куда?- до меня донесся вопрос мамы.
- Хочу прогулять,- прошептала я, зная что она меня услышит.
Мне было без разницы куда идти, главное идти. Наверно уже прошел час или два, а я все бродила среди этой великолепной зелени. Окаменев как статуя, я принюхалась, вот удача я напала на след. Этот запах мне был знаком с рождения. Никогда не смогу его спутать с другим. Этот чудный, но с дурным оттенком, запах. Очнувшись, я начла преследовать свою жертву. На этот раз я не дам ей убежать. Он не может скрыться теперь, раз появился. Я догоню его. Он нужен мне.
Я почти нагнала его, так как уже могла слышать звуки его шагов по майской траве.
- Постой, почему ты бежишь от меня?- крикнула я, надеясь что он услышит.
Но моя «жертва» все еще продолжала бежать в противоположную от меня сторону, не на ту напал. Я упорно продолжала преследовать его. Интересно как далеко мы ушли от нашего штата.
- Прошу, остановись, мне нужно поговорить с тобой,- на этот раз я кричала еще громче, чтоб мои слова достигли его уха. Но он продолжил бег, вот настырный! Я была уже слишком далеко от дома, а уже стемнело и мне скоро следовало возвращаться домой.
- Я больше не собираюсь играть в кошки мышки! Последний раз прошу тебя!!- шаг убегавшего замедлился, но не остановился.
- Джейкоб Блек, а ну немедленно остановись,- проговорила я и стал ждать, нервно потопывая одной ногой. Как только я произнесла его имя он остановился, через мгновение снова продолжил убегать, но в развернулся и в нерешительности пошел ко мне, снова замер, кажется он прислушивался к моим шагам. Я замерла как каменное изваяние. Джейк делал то шаг ко мне то шаг назад. Вздохнул и бросился в погоню за мной. Ну наконец! Я подлетела к нему и крепко обняла, мне та не хватало его.
- Где ты был все это время?- отпустив его из своих крепких объятий, спросила я.
- Искал себя,- он улыбнулся. Я не совсем поняла что он имел ввиду, но сейчас это не важно, главное что он вернулся.
- Я рада что ты вернулся!- я еще раз крепко обняла его. Подняла на него свои глаза и поняла, что моя радость его огорчила,- Ты снова меня покинешь?
- Я должен был убедиться, что все в порядке, мысли стаи заставили меня немного встрепенуться. Прости, я пока не готов вернуться на совсем,- проговорил он прислушиваясь. Я последовала его примеру, но вокруг нас были лишь растения и животные. Он высвободился из моих рук и собрался уходить.
- Мне пора.
- Подожди, неужели так скоро? Останься не на долго, мама очень по тебе скучает, может заглянешь?
- Прости но сейчас мне лучше уйти,- одежда что была на нем порвалась и я увидела спину, удаляющегося волка. Мне хотелось его догнать, но что-то внутри мне подсказало этого не делать.
Я простояла так минуту, после чего заметила приближающегося зверя.
Я сразу узнала этот запах, запах того кто смог затмить для меня Джейка. Кошка кралась ко мне медленно со спины, я обернула, хотя он по человеческим меркам был довольно далеко, я прекрасно его видела. В полном перевоплощении я наблюдала его только второй раз, да при этом первый был не лучший раз. Так что пока была возможность, я стала изучать его. Выглядел как настоящий воин, мощная челюсть, иногда передвигался мощными прыжками, сокрушительные зубы и когти. Он был похож на ягуара, но черного. Как великолепно он смотрелся в сумерках. Наверно для людей он выглядел пугающим кровожадным хищником, но для меня он был моим котенком. Он скрылся среди листвы, как будто спрятался в засаде. Он готовиться к нападению?! Со мной это не пройдет! ВСЕ!!

+1


Вы здесь » Ломая Рассвет » Фанфики » Книга от Ренесми